5 сериалов на выходные. Финал «Манифеста», новые «Опасные связи» и другие

. Подборка для тех, кто хочет провести длинный уик-энд дома
Обновлено 03 ноября 2022, 14:20

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Пансион»

Ужасы, детектив, триллер | Россия | ivi | 3.31 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Пансион». Виктория Толстоганова в роли воспитательницы Захаровой
Фото: ivi

Кадр из сериала «Пансион». Виктория Толстоганова в роли воспитательницы Захаровой

Начало XX века. Полина (Стася Милославская из фильма «Огонь») приезжает в закрытый женский пансион, чтобы найти пропавшую сестру. В учреждении ее встречают строгая наставница и странная одержимость, овладевшая воспитанницами. Постановкой сериала занимался Святослав Подгаевский — режиссер «Пищеблока».

Почему «Пансион» в подборке: все четыре эпизода мини-сериала вышли 1 ноября.

«Магазин «Блокбастер» / Blockbuster

Комедия | США | Netflix | 3.73 из 5 на MyShows

Обложка видео

Тимми Юн (Рэндалл Пак из «Доктора Хауса» и «Офиса») — управляющий последним магазином Blockbuster. Когда-то это была крупнейшая сеть видеопроката в США, но теперь она разорилась, не выдержав конкуренции. Однако Тимми не хочет сдаваться. Он и его сотрудники, включая Элизу, в которую Тимми давно влюблен, постараются сделать все, чтобы их магазин остался открытым.

В создании проекта участвуют «выпускники» сериала «Бруклин 9-9»: одну из главных ролей исполняет Мелисса Фумеро, игравшая Эми, а созданием «Блокбастера» занимается Ванесса Рамос, сценаристка полицейского ситкома.

Почему сериал «Магазин «Блокбастер» в подборке: все серии первого сезона вышли 3 ноября.

«Берег москитов» / The Mosquito Coast

Приключения, драма, триллер | США | Apple TV+ | 3.46 из 5 на MyShows

Обложка видео

Талантливый изобретатель Элли Фокс решает переехать в Латинскую Америку вместе с женой и детьми. Он ненавидит коррупцию индустриального мира и надеется, что на новом месте их ждет спокойная и счастливая жизнь.

Но Элли преследует правительство США. Спасаясь от федералов, Фоксы столкнутся со множеством препятствий, которые превратят это путешествие в смертельно опасное испытание.

«Берег москитов» основан на романе Пола Теру. Главную роль в проекте исполнил племянник Пола — Джастин Теру, известный по фильму «Малхолланд Драйв» и сериалу «Оставленные».

Почему «Берег москитов» в подборке: 4 ноября состоялась премьера второго сезона шоу.

«Манифест» / Manifest

Драма, детектив, триллер | США | Netflix | 3.85 из 5 на MyShows

Обложка видео

Рейс 828 авиакомпании Montego Air, совершая перелет из Ямайки в Нью-Йорк, переживает короткий период сильной турбулентности. Когда самолет приземляется, пассажиры и экипаж узнают, что, пока они были в воздухе, прошло более пяти с половиной лет. В течение этого времени они считались мертвыми.

По мере адаптации к жизни в социуме пассажиры начинают слышать голоса и видеть события, которые еще не произошли.

Изначально «Манифест» выходил на NBC, однако канал закрыл шоу после третьего сезона. Фанаты организовали кампанию по спасению проекта с хештегом #SaveManifest, который завирусился в социальных сетях. В итоге Netflix услышал поклонников и продлил сериал на четвертый сезон, который, впрочем, будет финальным.

Почему «Манифест» в подборке: первая часть последнего сезона, состоящая из десяти серий, вышла на Netflix 4 ноября.

«Опасные связи» / Dangerous Liaisons

Драма, исторический | США | Starz | 4 из 5 на MyShows

Обложка видео

Маркиза де Мертей (Алиса Энглер) и виконт де Вальмон (Николас Дентон) встретились в Париже накануне революции. Молодые любовники поднялись из городских трущоб до высот французской аристократии. Как им это удалось? Шоу расскажет о манипуляциях, заговорах и предательствах, которые эти двое использовали не только против французской знати, но и друг против друга.

Сериал снят по мотивам одноименного романа Шодерло де Лакло 1782 года, а шоураннер проекта называет его прелюдией к книге. Это уже не первая киноадаптация истории. Среди самых известных — «Вальмон» с Колином Фертом, «Жестокие игры» с Риз Уизерспун и «Опасные связи» с Джоном Малковичем.

Почему «Опасные связи» в подборке: 6 ноября выйдет первый эпизод шоу.

Поделиться
Авторы
Теги