Xiaomi показала уникальный смартфон со съемным объективом Leica

. В устройстве совместили возможности смартфона и профессиональной камеры
Обновлено 02 ноября 2022, 09:40
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Китайская компания Xiaomi представила новый смартфон под названием 12S Ultra Concept. Как пишет Gizmochina, главной особенностью гаджета стала совместимость с профессиональными объективами немецкой фирмы Leica.

На тыльной стороне устройства разметили два 1-дюймовых датчика Sony IMX989, заключенных в большой круглый модуль с особыми креплениями, при помощи которых к смартфону можно подсоединить объектив Leica M. Первая камера предназначена для съемки в стандартном режиме, а второй сенсор, расположенный в центре модуля, действует при подсоединении вспомогательного оптического оборудования.

Разработчик утверждает, что это первое в мире подобное решение, которое позволяет совместить в одном устройстве возможности флагманского смартфона и профессиональной фотокамеры.

При этом в компании пока не говорят о сроках вывода подобного смартфона на рынок. Дополнительные подробности об устройстве также будут известны позже.

Ранее компания Xiaomi представила новую линейку смартфонов Redmi Note 12, особенностью которых стали объемные аккумуляторы и возможность их очень быстрой подзарядки. Так, модель с обозначением Discovery Edition получила сверхмощную систему пополнения запаса энергии на 210 Вт, которая позволяет подзарядить аккумулятор на 4300 мА*ч с 0 до 100% всего за 9 минут.

Поделиться
Авторы
Теги