Российская авиакомпания запустит полеты в Турцию с дешевыми билетами

. Первые рейсы «Победы» в Анталью отправятся 23 декабря
Обновлено 24 октября 2022, 10:17
Екатерина Кузьмина / РБК
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

«Победа» собирается возобновить рейсы в Турцию. Авиакомпания уже подала заявку в Росавиацию, пишет «Коммерсантъ». Лоукостер запустит ежедневные рейсы в Анталью начиная с 23 декабря. Эту информацию ТАСС подтвердили в самой авиакомпании.

«Победа» подтверждает планы начать полеты в Турцию. Авиакомпания постоянно рассматривает разные направления развития маршрутной сети», — заявили в компании.

Летать в Турцию «Победа» будет семь дней в неделю. Также в планах авиакомпании возобновление маршрута в Стамбул, сообщает издание. Аэропорт, откуда рейсы будут отправляться в Турцию, пока не утвержден, но наиболее вероятным называется московский Шереметьево.

До этого момента авиакомпания «Победа» оставалась единственным крупным российским авиаперевозчиком, который не летал за пределы страны. Самолеты авиакомпании прекратили выполнять международные рейсы 8 марта. Представители «Победы» тогда сослались на рекомендацию Росавиации. Регулятор призывал приостановить полеты за рубеж из-за риска арестов и задержаний бортов.

С 28 октября авиакомпания запустит еще один международный маршрут. Самолеты лоукостера будут ежедневно летать из московского аэропорта Внуково в Минск. Билет в одну сторону обойдется от 1500 до 5500 руб., в зависимости от выбранного тарифа. Кроме того, самолеты «Победы» летают в Минск из Санкт-Петербурга. По этому маршруту рейсы выполняются три раза в неделю.

Поделиться