Россиянам станут доступны прямые рейсы на Бали

. Прямое авиасообщение с Индонезией было прервано из-за COVID-19
Обновлено 21 октября 2022, 09:54
Freepik
Фото: Freepik

В скором времени могут возобновить прямые рейсы из Москвы на Бали, сообщил ТАСС посол Индонезии в России Хосе Таварес. По его словам, авиакомпании уже получили разрешение на выполнение полетов, но им предстоит соблюсти еще несколько условий.

«Существуют компании Azur Air и Nordwind. И сейчас у Azur Air уже есть разрешение на полеты. Но, насколько я знаю, им еще необходимо выполнить дополнительные требования, чтобы открыть свое представительство в Джакарте. Думаю, сейчас это все в процессе. Я надеюсь, что если они смогут в скором времени удовлетворить эти требования, то смогут начать летать в Индонезию», — объяснил дипломат.

Ранее авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» выполняли перелеты на Бали. Прямое авиасообщение приостановили из-за пандемии. Теперь для возобновления этих рейсов Индонезии требуется новая заявка, добавил посол. Таварес также отметил, что Джакарта заинтересована в использовании на территории страны карт платежной системы «Мир». По его словам, в ближайшее время страны обсудят этот вопрос.

Ранее стало известно, что Россия возобновила прямое авиасообщение еще с одним популярным курортом. Первый за четыре месяца рейс «Аэрофлота» прибыл на Шри-Ланку. Команду во главе с капитаном встретили чиновники правительства страны и представители аэропорта. Теперь полеты на Шри-Ланку будут осуществляться два раза в неделю, каждый четверг и воскресенье.

Поделиться