Лоренс Фишбёрн остался доволен своим отказом от съемок в «Матрице 4»

. Актер неоднозначно оценил продолжение киносаги, вышедшее в 2021 году
Обновлено 20 октября 2022, 12:21
Mark Mainz / Getty Images for CineVegas
Фото: Mark Mainz / Getty Images for CineVegas

Актер Лоренс Фишбёрн, наиболее известный по роли Морфеуса в киносаге «Матрица», рассказал о своих впечатлениях от четвертой части франшизы, вышедшей в 2021 году. Сам артист отказался от участия в съемках продолжения, однако нисколько об этом не жалеет. Об этом сообщает Variety.

Он дал неоднозначную оценку новой части фантастического боевика режиссера Ланы Вачовски. «Это было не так плохо, как я думал. Но это было и не так хорошо, как я надеялся», — отметил Фишбёрн.

Звезда киносаги не считает, что, отказавшись от участия в проекте, он потерял что-либо важное и упустил возможность стать частью возрождения «Матрицы». В то же время актер по достоинству оценил актерскую игру исполнителей главных ролей — Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс. «Они действительно хорошо сделали свое дело», — заметил артист.

Незадолго до этого стало известно, что Киану Ривз спустя почти 20 лет вернется к роли Джона Константина в сиквеле «Константина». Режиссерское кресло займет Фрэнсис Лоуренс, который создал первый фильм.

Сам Лоренс Фишбёрн недавно закончил съемки в драме Netflix «Школа добра и зла», где он сыграл школьного учителя. Картина основана на одноименном детском романе писателя Сомана Чайнани. Вместе с Фишбёрном в фильме снялись Шарлиз Терон, Кейт Бланшетт и Керри Вашингтон. Премьеры ленты состоялась на стриминговом сервисе 19 октября.

Поделиться