«Обгони копов». Опубликован полноценный геймплей Need for Speed Unbound

. Новый трейлер предстоящей гоночной игры
Обновлено 28 октября 2022, 09:44
Electronic Arts
Фото: Electronic Arts

Electronic Arts и студия Criterion Games опубликовали первый трейлер, дающий полноценное представление о геймплее новой части Need for Speed. Официальная премьера игры под названием «Unbound» намечена на 2 декабря 2022 года.

«Ты должен рисковать, чтобы добиться успеха. Выбор за тобой, каким именно способом и когда ты достигнешь вершины. Ты можешь выполнять невероятные дрифты на улицах, обогнать копов, либо поставить на кон заработанное, чтобы сразиться с другими гонщиками. Время — деньги, поэтому нужно найти быстрый путь для дохода, чтобы присоединиться к еженедельным соревнованиям», — сказано в описании к видео.

Обложка видео

В ролике продолжительностью около полутора минут показана погоня с участием полиции, один из способов ухода от преследователей, анимированные визуальные эффекты в стиле граффити, а также система виртуальных ставок, которые можно будет разыграть, участвуя в гонках с другими игроками.

Кроме того, видео дает представление о графике Need for Speed Unbound, которая, по мнению комментаторов, «в буквальном смысле вышла на новый уровень». Ранее разработчики заявили, что аркадный симулятор, созданный на движке Frostbite, позволит использовать весь потенциал консолей нового поколения — PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Представители EA говорят о 60 FPS и качестве картинки в 4K. Плюс ко всему игра выйдет и на персональных компьютерах.

Кроме того, авторы обещают лучшую физическую модель и наиболее реалистичное поведение автомобилей в истории франшизы. Открытый мир будет традиционно состоять из множества различных локаций, в том числе скоростных городских магистралей и извилистых горных дорог.

Как стало известно ранее, в основу сюжета одиночной кампании ляжет история двух друзей, которых разделяет внезапное ограбление семейной автомастерской. Лицом новой Need for Speed Unbound станет американский рэпер Раким Майерс, известный под псевдонимом A$AP Rocky, с участием которого в игре будет существовать отдельный игровой режим. Что касается мультиплеера, то количество игроков, которые смогут одновременно соревноваться друг с другом, увеличится вдвое по сравнению с прошлой частью — с 8 до 16 участников.

Поделиться
Авторы
Теги