«От стритрейсеров для стритрейсеров». Главное о Need for Speed Unbound

. Авторы рассказали о геймплее и показали карту огромного игрового мира
Обновлено 17 октября 2022, 13:59
Electronic Arts
Фото: Electronic Arts

Компания Electronic Arts опубликовала в официальном блоге основные подробности о предстоящей игре Need for Speed Unbound. Разработчики показали карту отрытого мира, скриншот одной из локаций, а также рассказали об особенностях игрового процесса.

По словам авторов проекта, игра была разработана таким образом, «как будто ее делали стритрейсеры для стритрейсеров». Открытый мир будет состоять из множества самых разных локаций, где будут «захватывающие виды горнолыжного курорта Seba Ski Resort, живописные загородные дороги близ озера Virgil Lake, портовая зона Duncan Bay, а также крупный город Lakeshore».

В распоряжении игроков будут всевозможные режимы и соревнования, присоединиться к которыми можно будет практически на каждом перекрестке. Они также смогут просто наслаждаться ездой по огромному открытому миру с множеством скоростных прямых, извилистых дорог, а также различных трамплинов и рамп для невероятных трюков.

Разработчики также обещают переосмысленные алгоритмы поведения полиции. При этом у игрока будет выбор: например, попытаться уйти от них на скоростной дороге или переждать опасность в тоннелях городской подземки.

В основу сюжета одиночной кампании ляжет история двух друзей, которых разделяет внезапное ограбление семейной автомастерской. «Молодого гонщика-любителя ждет приключение, по итогам которого он должен победить в величайшей уличной гонке, чтобы вернуть бесценный автомобиль», — отмечено в описании.

Обложка видео

Что касается мультиплеера, то в корпоративном режиме теперь смогут принять участие до 16 человек одновременно — вдвое больше, чем в предыдущей части. При этом игроки смогут разделиться на четыре команды, чтобы соревноваться друг с другом.

Игра, разработанная на движке Frosbite, должна использовать весь потенциал консолей нового поколения — PlayStation 5 и Xbox Series X|S. При этом Need for Speed Unbound будет доступна и для персональных компьютеров. Авторы говорят о самой продвинутой физической модели в истории франшизы, а также о 60 FPS и качестве картинки в 4K.

Обложка видео

Лицом новой Need for Speed Unbound станет американский рэпер Раким Майерс, известный под псевдонимом A$AP Rocky, с участием которого в игре будет отдельный игровой режим.

Официальный релиз новой Need for Speed Unbound запланирован на 2 декабря 2022 года. Последняя часть франшизы Need for Speed — Heat — вышла осенью 2019 года. Игра получила преимущественно смешанные и средние оценки от прессы и геймеров.

Поделиться
Авторы
Теги