Apple TV, Apple Music и iCloud станут доступны на Xbox и Windows 11

. Интеграция сделает работу с изображениями проще
Обновлено 13 октября 2022, 15:17
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Приложения Apple TV и Apple Music будут доступны на ПК с Windows уже в следующем году. Загрузить их можно будет из Microsoft Store, говорится в официальном блоге компании. Также облачный сервис iCloud Photos будет интегрирован в библиотеку операционной системы. Сейчас просмотр фотографий с iPhone возможен только через установку iTunes.

В сообщении отмечается, что эта интеграция сделает работу с изображениями проще и удобнее. Бета-версия уже доступна для участников программы Windows Insider, а полноценный запуск состоится в ближайшие месяцы.

Ранее стало известно, что Microsoft ограничила российским пользователям доступ к загрузке обновлений для операционной системы Windows. При попытке запустить его через Центр обновления Windows система рекомендует пользователям перейти на официальную страницу разработчика. На сайте Microsoft сам процесс скачивания не запускается.

Накануне Microsoft в рамках ежегодной конференции Microsoft Ignite с участием разработчиков и ИТ-специалистов американского техногиганта провела презентацию новых гаджетов. Одним из самых ожидаемых стал гибридный планшет (ноутбук с отдельной клавиатурой и сенсорным дисплеем) Surface Pro 9 с 13-дюймовым дисплеем с частотой обновления 120 Гц, который может работать вместе со стилусом. Всего будут доступны две основные модификации — с процессором Intel Core 12-го поколения либо на базе ARM от Qualcomm. Первая обойдется в $999, вторая модель на $300 дороже. Продажи устройств стартуют 25 октября.

Поделиться