Рекордное количество танцоров собралось на площади в Канаде. Видео

. Они исполнили португальский народный танец
Обновлено 08 января 2023, 15:27
PCC Mississauga / Youtube
Фото: PCC Mississauga / Youtube

Рекордное количество исполнителей португальского народного танца, 747 человек, собрались на площади канадского города Миссисауга в провинции Онтарио. Это стало заявкой на то, чтобы побить мировое достижение, занесенное в книгу Гиннеса, передает портал UPI.

Инициатором танцевального мероприятия стал местный португальский культурный центр. В течение трех лет он готовился к тому, чтобы организовать коллективный народный танец и побить предыдущий мировой рекорд, установленный культурной ассоциацией Rendilheiras do Monte Folklore Group в Португалии. Тогда в 2018 году удалось собрать вместе 744 танцора. Канадский центр заранее объявил о наборе волонтеров и организовал для них уроки танцев. Рекорд сняли на видео с коптера.

Обложка видео

Ранее Канада привлекла к себе внимание в связи с другим творческим инцидентом. Премьер-министр страны Джастин Трюдо исполнил песню Queen «Богемская рапсодия». Это произошло за два дня до похорон королевы Великобритании Елизаветы II и вызвало бурное недовольство англичан. В Сети появился короткий фрагмент видео, на котором глава канадского правительства находится в лондонском отеле Corinthia в окружении канадской делегации и поет двусмысленные строки: «Ведь как пришел, так и ушел, не взлетал — не упал».

Поделиться