В Таиланде приготовили рекордный коктейль «Негрони» объемом 633 л

. Достижение попало в Книгу рекордов Гиннесса
Обновлено 08 января 2023, 15:27
Kimpton Maa-Lai Bangkok
Фото: Kimpton Maa-Lai Bangkok

В пятизвездочном отеле Kimpton Maa-Lai Bangkok в Таиланде приготовили самый большой в мире коктейль «Негрони». Достижение было зарегистрировано представителями Книги рекордов Гиннесса, сообщается на официальной странице гостиницы в Facebook (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена).

Для напитка был сделан особый огромный резервуар из обледенелого полимера 1,7 м в высоту и 1,4 м в ширину. Специально подготовленная команда барменов в равных долях смешала три основных ингредиента: джин, кампари и сладкий красный вермут.

В результате у сотрудников отеля получилось 633,65 л классического итальянского коктейля, что на 126 л больше по сравнению с предыдущим рекордом по приготовлению самого большого «Негрони».

Точное происхождение знаменитого коктейля-аперитива неизвестно, однако считается, что впервые напиток был смешан в 1919 году во Флоренции. Согласно легенде, граф Камилло Негрони попросил бармена сделать собственный вариант легкого коктейля «Американо», в котором содовую заменили джином, а украшение в виде дольки лимона — слайсом апельсина. Получившийся напиток быстро завоевал популярность у местных, а впоследствии стал известен во всем мире.

Поделиться
Авторы
Теги