Пустыня и борьба за жизнь: анонсирован второй сезон «Игры на выживание»

. Вспоминаем, что происходило в первом сезоне хита от PREMIER
Обновлено 15 сентября 2022, 07:59
Premier
Фото: Premier

Этой осенью онлайн-кинотеатр PREMIER эксклюзивно представит продолжение сериала «Игра на выживание» о жестоком реалити-шоу. Второй сезон покажет продолжение истории Николая Субботы, к которому присоединятся родственники погибших участников первого сезона шоу. Отважным героям предстоит добраться до организаторов игры и восстановить справедливость.

В отличие от первого сезона действие будет разворачиваться не в глухой тайге, а в жаркой пустыне. Создатели проекта решили играть на контрасте и неожиданности, не повторяться и не делать того, чего ожидает от них зритель. Режиссером выступил Карен Оганесян.

Первый сезон сериала «Игра на выживание» вышел в 2020 году в онлайн-кинотеатре PREMIER и получил большое признание среди зрителей.

К премьере нового сезона РБК Life вспоминает, как начиналась «Игра на выживание» и какие препятствия уже преодолели участники.

Premier
Фото: Premier

Реалити-шоу «Выживший»

По сюжету 14 человек из разных уголков России, совершенно разного социального статуса и рода деятельности, участвуют в телешоу «Выживший» — игре на выживание в диких условиях с главным призом в €1 млн. Виктория Кемпиннен, помощник депутата из Москвы, Николай Суббота, фотограф из Тулы и другие, казалось бы, обычные герои — бухгалтер, повар, гаишник и сантехник — оказываются участниками шоу. К ним присоединяются известные актеры — Александра Бортич и Алексей Чадов.

Шоу начинается, игроки прибывают в тайгу и приступают к испытаниям. Ведущий Игорь Верник рассказывает участникам, что каждый вправе покинуть проект в любой момент времени. Для этого необходимо прийти на лобное место и три раза ударить в гонг. Но когда один из героев решает это сделать, ничего не происходит. Игра выходит из-под контроля, и игроки остаются в тайге бороться за жизнь.

Premier
Фото: Premier

Игра или реальность?

По мере развития событий участники шоу сталкиваются с жестокими испытаниями игры, встречая на своем пути бежавших зэков, людоедов, зомби, военных, смертельный вирус, заброшенные города. Кому-то удается выжить, но не всем. Героев объединяет одно: никто не знает, что из происходящего реально, а что подстроено неизвестными организаторами. И самое главное — зачем все это?

Некоторые игроки оказываются невероятным образом связаны с организаторами, через них за участниками следят и знают каждый их шаг наперед. Несмотря на то, что героям удается разоблачить «крыс», организаторы остаются все такими же недостижимыми.

Остаться человеком

Один из главных тезисов «игры», задуманных организаторами, — «остаться человеком». Но возможно ли это в нечеловеческих условиях, когда бороться приходится уже не за миллион евро, а за собственную жизнь? Участники сталкиваются со сложным моральным выбором, но игра диктует свои правила: либо ты, либо тебя. Каждый герой переживает испытания по-своему: кто-то сходит с ума, кто-то беспощадно расправляется с товарищами, кто-то жертвует собой ради других.

Premier
Фото: Premier

Еще больше неожиданных и острых сюжетных поворотов ждет зрителей в новом сезоне, действие которого разворачивается в пустыне.

Второй сезон сериала «Игра на выживание» выйдет эксклюзивно на PREMIER осенью этого года.

Поделиться