В «ЮMoney» появилась возможность выпустить виртуальную карту «Мир»

. Срок действия карты пять лет
Обновлено 17 августа 2022, 16:46
ЮMoney
Фото: ЮMoney

Команда сервиса электронных платежей «ЮMoney» (бывшие «Яндекс.Деньги») объявила о запуске новой функции. Сервис начал выпуск виртуальных банковских карт «Мир», оформить которые можно дистанционно в одном из шести вариантов дизайна. Сообщается, что срок действия карты — пять лет, выпуск и обслуживание бесплатные. Пластиковую версию запустят осенью.

Виртуальную карту можно оформить в мобильном приложении или на сайте «ЮMoney» с любым статусом кошелька: анонимный, именной или идентифицированный. При открытии кошелька такая карта выпускается автоматически. Карта и кошелек дополняют друг друга: у них разные номера, но баланс общий. Виртуальной картой можно расплачиваться за любые интернет-покупки по всей России.

«Платите с ней онлайн и добавьте в Mir Pay на Android™ (от версии 7.0 с поддержкой NFC), чтобы рассчитаться в кафе или снять наличные в банкомате», — рассказали подробности в «ЮMoney».

Подключение карты к платежному приложению Mir Pay позволит расплачиваться бесконтактно с помощью телефона офлайн: в метро, в магазинах, в кафе, на заправках и в других торговых точках. При идентифицированном статусе кошелька ежемесячный лимит на снятие наличных составляет 1,3 млн руб. Ограничения на переводы по номеру телефона без комиссии — до 100 тыс. руб.

Карты одновременно участвуют в двух программах лояльности — «ЮMoney» и платежной системы «Мир». Пользователи могут привязать к кошельку карту своего банка и получить два кешбэка: от «ЮMoney» — баллами и от банка, если это предусмотрено условиями обслуживания. После оформления виртуальной карты пользователь может зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы «Мир» на сайте или в мобильном приложении «Привет, Мир!», обеспечив себе возможность получать до 30% кешбэка рублями или скидки — в зависимости от предложений партнеров платежной системы.

Поделиться