Дети Майкла Джексона вышли на красную дорожку на премьере мюзикла об отце

. Показ MJ: The Musical прошел в Театре принца Эдварда в Лондоне

Трое детей Майкла Джексона посетили премьеру мюзикла об их отце в Лондоне

Обновлено 28 марта 2024, 11:52
<p>Принс Джексон, Пэрис Джексон и Бланкет &laquo;Биджи&raquo; Джексон на премьере спектакля MJ: The Musical&nbsp;в Театре принца Эдварда в Лондоне. 27 марта 2024 года</p>
Фото: John Phillips / Getty Images

Принс Джексон, Пэрис Джексон и Бланкет «Биджи» Джексон на премьере спектакля MJ: The Musical в Театре принца Эдварда в Лондоне. 27 марта 2024 года

Вечером 27 марта в столице Великобритании прошел премьерный показ спектакля MJ: The Musical о жизни Майкла Джексона. Как пишет People, мероприятие посетили дети короля поп-музыки.

На красной ковровой дорожке у стен Театра принца Эдварда в Лондоне появились двое сыновей и дочь легендарного музыканта: 27-летний Принс Джексон, 25-летняя Пэрис Джексон и 22-летний Бланкет «Биджи» Джексон. Молодые люди выбрали для похода в театр черные костюмы-двойки, а их сестра — плиссированное платье цвета ржавчины из предосенней коллекции 2023 года итальянского бренда Giambattista Valli.

Мюзикл MJ: The Musical повествует о жизни Майкла Джексона через призму его подготовки ко второму сольному туру — Dangerous World Tour 1992 года. В постановке использованы более 25 самых известных песен артиста. В основу сценария легла пьеса двукратной обладательницы Пулицеровской премии Линн Ноттедж, а разработкой занималась театральная компания Columbia Live Stage совместно с наследниками Джексона. В разных составах главную роль исполняют Майлз Фрост и Роман Бэнкс.

Обложка видео
MJ / YouTube

Премьера должна была состояться на Бродвее в середине 2020 года, но была отложена из-за пандемии коронавируса. Премьерный показ состоялся 1 февраля 2022 года в бродвейском Театре Нила Саймона, которую также посетили все трое детей Джексона.

Сборы постановки только на Бродвее составили чуть меньше $182 млн. В 2023-м труппа отправилась в тур по Северной Америке, а со вчерашнего дня спектакль будет идти в Лондоне. С 4 декабря 2024 года MJ: The Musical будет идти в Театре на Эльбе в немецком Гамбурге, а с февраля 2025-го — в оперном театре Сиднея, Австралия.

Спектакль получил десять номинаций на театральную премию «Тони» и одержал четыре победы. Майлз Фрост был удостоен премии в категории «Лучшая мужская главная роль в мюзикле», также были отмечены световое решение (Наташа Кац), звуковое оформление (Гарет Оуэн) и хореография (Кристофер Уилдон).

Майкл Джексон скончался в 2009 году в возрасте 50 лет от сердечной недостаточности. Смерть была вызвана медицинской ошибкой, наступившей вследствие передозировки сильнодействующими препаратами, в числе которых был анестетик пропофол.

Певец был дважды женат: с 1994 по 1996 год он состоял в браке с Лизой-Марией Пресли, дочерью Элвиса Пресли, а в 1996 году женился на бывшей медсестре — Дебби Роу. У них родились двое детей: сын Принс Майкл Джозеф Джексон-старший и дочь Пэрис‑Майкл Кэтрин Джексон. Еще один сын, Принс Майкл II (2002 года рождения), родился от неизвестной суррогатной матери.

Сейчас ведется работа над байопиком о легенде мировой поп-сцены. Картина получила название «Майкл» (Michael). Образ певца воплотит его племянник Джаафар Джексон, сын старшего брата знаменитости и участника группы The Jackson 5 Джермейна Джексона. Для юноши это первая крупная роль в кино. Производством занимается медиакомпания Lionsgate, сценарий написал Джон Логан («Гладиатор», «Последний самурай»). Фильм выйдет в прокат 18 апреля 2025 года.

Поделиться