Мадс Миккельсен сыграл датского дворянина в драме «Меч короля». Трейлер

. Фильм из программы Венецианского фестиваля выйдет в России 18 апреля

Фильм из программы Венецианского фестиваля «Меч короля» выйдет в России в апреле

Обновлено 28 марта 2024, 09:22
<p>Кадр из фильма &laquo;Меч короля&raquo;</p>

<p></p>
Фото: Czech Film Fund / Den Vestdanske Filmpulje / Det Danske Filminstitut v/ Markedsordningen

Кадр из фильма «Меч короля»

Незаконнорожденный сын дворянина по поручению датского короля отправляется в далекие земли, где сталкивается с жестокими нравами местных жителей. Дублированным трейлером исторической драмы, которая в апреле стартует в российском прокате, поделились в YouTube-канале кинокомпании «Пионер». В главной роли — датский актер Мадс Миккельсен («Ганнибал»).

Обложка видео
pionerpioneer / YouTube

Трейлер фильма «Меч короля», режиссер Николай Арсель

«Датский король отправляет своего лучшего рыцаря обуздать дикие земли. Но здесь, за стенами высоких замков, свои законы. Местные князья не спешат подчиняться королевскому наместнику. Они сами решают, кто будет возделывать их земли, а кто упокоится в них навсегда. Конфликт усугубляет прекрасная дева, обещанная отцом местному феодалу. Оставить ее — значит потерять честь. Спасти — обречь себя на верную гибель. Но там, где опытный политик отступает, истинный рыцарь обнажает меч», — говорится в описании картины.


События ленты разворачиваются в 1755 году. Историческая драма по роману Иды Йессен «Капитан и Энн Барбара» про Данию XVIII века выйдет в российском прокате после Венецианского кинофестиваля и смотра в Торонто с 18 апреля. За рубежом лента вышла под названием Bastarden, и режиссер Николай Арсель назвал картину «своим самым личным проектом».

<p>Кадр из фильма&nbsp;&laquo;Меч короля&raquo;</p>

<p></p>
Фото: Czech Film Fund / Den Vestdanske Filmpulje / Det Danske Filminstitut v/ Markedsordningen

Кадр из фильма «Меч короля»

«Когда я стал отцом, я начал смотреть на свои прошлые фильмы, включая воспоминания о их создании, через новую призму. Bastarden на сегодняшний день является моим самым личным фильмом. С помощью блестящего романа Иды Йессен мы с Андерсом Томасом Йенсеном хотели рассказать грандиозную, эпическую историю о том, как наши амбиции и желания неизбежно потерпят крах, если они будут всем, что у нас есть», — приводят слова постановщика на сайте Венецианского фестиваля.

51-летний датский режиссер ранее снял такие картины, как «Темная башня» 2017 года с Идрисом Эльбой в главной роли и «Королевский роман» 2012 года, в котором уже работал с Мадсом Миккельсеном. Также Арсель известен как сценарист «Рыцарей справедливости», «Темной башни» и «Девушки с татуировкой дракона».

Миккельсен сыграл в десятках фильмов, среди которых «Король Артур», «Казино Рояль», «Битва Титанов» и сериал «Ганнибал». В значительной степени известность актера выросла после того, как его удостоили титула «самого сексуального мужчины Дании». Одной из последних его киноработ стала картина «Индиана Джонс и колесо судьбы» 2023 года, где он работал с Харрисоном Фордом и Антонио Бандерасом.

Поделиться