Пересильд, Киркоров и Гагарина с детьми на премьере «Летучего корабля»

. Десятки звезд пришли на показ сказки целыми семьями

Пересильд, Киркоров и Гагарина с детьми пришли на премьеру «Летучего корабля»

Обновлено 20 марта 2024, 12:53
<p>Юлия Пересильд, Филипп Киркоров с сыном и Полина Гагарина с дочерью</p>
Фото: Пресс-служба кинокомпании «Контент-Клуб»

Юлия Пересильд, Филипп Киркоров с сыном и Полина Гагарина с дочерью

Вечером 19 марта в киноцентре «Октябрь» на Новом Арбате состоялась светская премьера романтической сказки «Летучий корабль». Фильм выходит в широкий прокат уже завтра, 21 марта.

Первым звездным зрителям и журналистам картину представила съемочная группа фильма во главе с творческим дуэтом сына и отца — режиссера Ильи Учителя и генерального продюсера Алексея Учителя. Исполнитель главной роли Александр Метелкин («Перевал Дятлова») пришел на премьеру с женой и детьми, а певица Полина Гагарина, сыгравшая ведьму Леди Джейн, впервые вывела на ковровую дорожку дочь Мию. Вместе с ними на премьеру пришли Леонид Ярмольник (он исполнил роль Царя), Анна и Жанна Базаевы (фрейлины Забавы). Однако некоторые известные актеры, например Андрей Бурковский (Поль), Федор Добронравов (Полкан) и Сергей Гармаш (Водяной), мероприятие пропустили.

На красной ковровой дорожке отметилась бывшая возлюбленная Алексея Учителя, актриса Юлия Пересильд с их дочерьми. Старшая дочь, Анна, исполнила песни Забавы в новом фильме. Также гостями премьеры стали певец Сергей Жуков, телеведущие Александр Олешко и Тимур Родригез, режиссер Александр Стриженов с супругой Екатериной Стриженовой, певец Филипп Киркоров с сыном Мартином, ведущая Юлия Барановская, Владимир Вдовиченков и Елена Лядова, актрисы Ирина Апексимова, Дарья Мороз и многие другие.

В съемках также приняли участие Данила Козловский (он сыграл нескольких бабок-ежек) и Ксения Раппопорт (ей досталась небольшая роль цыганки-гадалки). Но в финальной версии фильма их имена пропали из титров. На это обратил внимание «Бюллетень кинопрокатчика». Журналисты отметили, что Козловского было сложно узнать из-за грима, а Раппопорт на монтаже добавили «маску» при помощи компьютерной графики. Напомним, оба актера высказались против военной операции на Украине в феврале 2022 года.

Месяц назад шоураннеры сообщили о переносе даты премьеры. Они отметили, что съемки были завершены до февраля 2022 года. Но позднее им «пришлось заменить нескольких актеров, критиковавших спецоперацию».

«Летучий корабль» — современная экранизация одноименной русской народной сказки. Сюжет построен вокруг царевны Забавы, которую отец попытается выдать замуж за богатого иностранца Полкана. Однако в какой-то момент девушка встречает матроса Ивана, с которым решает сбежать от отца на летучем корабле. Трейлер можно посмотреть здесь.

В 1979 году на экраны вышел советский музыкальный рисованный мультфильм «Летучий корабль» режиссера Гарри Бардина. В нем звучат песни Юрия Энтина на музыку Максима Дунаевского. Их исполнили Татьяна Шабельникова, Михаил Боярский, Гарри Бардин, Рогволд Суховерко и Анатолий Папанов.

Поделиться