Никита Кологривый подрался в новосибирском баре. Похожие громкие случаи

. Актер приставал к официантке заведения

Суд в Новосибирске оставил в силе арест на 7 дней Никиты Кологривого

Обновлено 22 марта 2024, 08:39
<p>Никита Кологривый</p>
Фото: Сергей Петров / news.ru / Global Look Press

Никита Кологривый

Новосибирский областной суд оставил в силе арест на семь суток актеру Никите Кологривому по делу о мелком хулиганстве, сообщает РБК. Ранее прокуратура обжаловала арест, посчитав наказание слишком мягким, отметив, что «оно несоразмерно совершенному правонарушению и не соответствует целям административной ответственности».

Сам актер в суде заявил, что считает свое наказание «несоизмеримо жестоким», поскольку уже почувствовал на себе «наказание общественное, общее порицание со всех сторон».

«Я уже два дня провел в специзоляторе, условия я бы назвал не очень приятными. Я нахожусь там один, без достаточного количества еды, воды, душа, что считаю в свою сторону необязательным. Еще раз хочу подтвердить, что я свою вину признаю», — добавил он.

Обложка видео

В марте актер, известный своими ролями в сериале «Слово пацана» и сказке «По щучьему велению», подрался в новосибирском баре. РБК Life узнал детали этой истории и собрал другие громкие случаи, когда знаменитости выходили из себя.

Никита Кологривый

На записях с камер наблюдения бара в Новосибирске, которые 20 марта опубликовал телеграм-канал «Абзац», видно, как актер нападает на сотрудников заведения. В материале канала говорится, что Кологривый, будучи в нетрезвом состоянии, приставал к одной из официанток. После того как девушка оказала сопротивление, актер якобы укусил ее за ногу. Затем Кологривый начал заламывать девушке руки.

«На видео с камер хорошо видно, как он себя вел. Все были в шоке, честно говоря. Как такового ущерба от его действий заведению не причинено, уронил пару тарелок. Охраны у нас нет, мы вызвали ее по телефону. Пока она была в пути, актера увели из бара его друзья», — рассказал RT один из владельцев новосибирского бара.

Хозяева бара написали заявление в полицию.

В полиции сообщили, что проводят проверку после заявления о нарушении порядка. «В полицию поступило заявление о том, что гражданин грубо нарушал общественный порядок в одном из заведений Новосибирска. В настоящее время по данному факту проводится проверка», — отчитались там.

20 марта Кологривого задержали в Новосибирске. После составления протокола о мелком хулиганстве в полиции, его поместили в спецприемник. По ч. 1 ст. 20.1 КоАП России (мелкое хулиганство) Кологривому грозит штраф до 1 тыс. руб. или административный арест до 15 суток.

«В отношении гражданина, нарушившего общественный порядок, в одном из заведений города Новосибирска, составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». До решения суда нарушитель помещен в спецприемник», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ночь актер провел в спецприемнике, а 21 марта на заседании суда просил помилования и наказание в виде штрафа. Актер назвал себя порядочным человеком, который «может ошибиться», но «честно готов ответить за это».

«Все увидели, что я там провел (ночь в спецприемнике, — прим РБК Life), все увидели, что я был арестован. Этого достаточно для того, чтобы мне «перемывали кости» ближайшие пару лет. Поэтому я вас прошу не назначать мне такое строгое наказание. Оно только усугубит мое эмоциональное состояние, которое итак тяжелое сейчас. Я уставший, я работаю 3 года подряд без отпуска, без выходных. Работаю на благо нашего общества», — добавил актер.

Обложка видео

Судья Центрального районного суда Новосибирска назначил наказание по делу Никиты Кологривого в виде ареста на семь суток за мелкое хулиганство. Прокурор просил для него 15 суток ареста с учетом общественного резонанса.

Дмитрий Соколов

<p>Дмитрий Соколов</p>
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Дмитрий Соколов

Одна из недавних историй произошла в Екатеринбурге. В марте этого года актер из шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов в метро вступил в перепалку с компанией подростков.

Все произошло в переходе станции метро «Геологическая». Подростки уверяют, что просто шли мимо, но, заметив актера, решили снять его на видео. Соколову, который в самом начале ролика держит в руках почти пустую бутылку виски, это якобы не понравилось. Затем подростки говорят, что актер ударил одного из них.

Сам артист заявил, что прохожие оскорбительно высказались в адрес девушки. Друг, который сопровождал его, добавил, что подростки ради хайпа провоцировали Соколова. Полиция Екатеринбурга начала проверку по факту инцидента с участием Соколова.

Жена Соколова Ксения позднее заявила, что он ни на кого не нападал. «В жизни каждого гражданина есть такие моменты, когда зашел не в тот переход» — это шутка про вчерашний вечер семьи Соколовых», — пошутила супруга артиста.

По ее словам, Соколов возвращался после концерта вместе с сотрудниками: администраторами и гримерами. «Еще реквизитора я вижу на видео, никаких посторонних и незнакомых девушек», — добавила она.

Григорий Лепс

<p>Григорий Лепс</p>
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press

Григорий Лепс

В центре похожей истории несколько лет назад оказался Григорий Лепс. Правда, исполнитель ни к кому не приставал. Всему виной стали азартные игры. В одном из баров Санкт-Петербурга Лепс поссорился с 39-летним местным жителем.

Петербуржец утверждал, что в тот вечер играл в баре в нарды, когда Лепс предложил ему поставить на кон $10 тыс. Мужчина сообщил, что такой суммы у него нет. После этого, по словам мужчины, певец ударил его. Конфликт перерос в драку на улице, куда вышли он, Лепс и его охранник. Вскоре мужчин разняли. Впоследствии оба вернулись в бар, утверждал совладелец.

Через несколько дней пострадавший сообщил, что больше не имеет претензий к артисту. Лепс возместил жителю Петербурга моральный и материальный вред, а также принес извинения.

Владимир Епифанцев

<p>Владимир Епифанцев</p>
Фото: Павел Кашаев / Global Look Press

Владимир Епифанцев

Бары Петербурга случайным образом оказываются центром притяжения для подобных историй. В 2021 году группа актеров, среди которых были Анастасия Веденская и ее бывший муж Владимир Епифанцев, после премьеры фильма «Дочь тьмы» отправилась в бар, чтобы отметить показ картины. В ходе посиделки у Веденской возник конфликт со знакомой режиссера фильма.

Некая женщина разбила пивной бокал о лицо Веденской. Епифанцев вступился за экс-супругу и оттолкнул обидчицу. Затем актер подрался с другим участником вечеринки — неким бородатым мужчиной. Прервать начавшиеся беспорядки смогли только сотрудники охраны.

«Мы сидели, потом они перешли на более крепкие напитки. Сначала режиссер стал проявлять агрессию, проявлял словами. Мы коснулись темы о домашнем насилии. Я говорила, что муж не имеет права рвать на своей жене одежду, а режиссер сказал: «Конечно, имею». Потом девушка неожиданно проявила агрессию, кинула в меня бокал», — рассказала «Пятому каналу» Веденская.

В управлении Росгвардии по Санкт-Петербургу позднее сообщили, что задержали зачинщицу скандала — «гражданку, которая нанесла телесные повреждения» Веденской.

Эзра Миллер

<p>Эзра Миллер</p>
Фото: Tristan Fewings / Getty Images

Эзра Миллер

Сообщениями о том, как актеры и другие знаменитости ввязываются в сомнительные истории, полны и западные издания. Например, звезда «Лиги справедливости» и «Фантастических тварей» Эзра Миллер и вовсе набросился на свою фанатку.

История произошла в 2020 году в одном из баров в исландском Рейкьявике. Актер показывал одной из девушек свои «шрамы», которые получил в драках. Фанатка в шутку заявила, что тоже могла бы его побить. В этот момент Миллер резко набросился на девушку, схватив ее за горло, а затем бросил на землю. Свидетель рассказал, что ему удалось оттащить актера от подруги. После они еще какое-то время ждали полицию.

И это не единственный случай, когда актер переходил черту. В 2022 году на Гавайях Миллер напал на женщину в баре, которая пела в караоке, и отобрал у нее микрофон. После этого актер набросился на мужчину, играющего в дартс. Через несколько дней Миллер проник в дом жителей гавайского города Хило, ворвался в спальню, угрожал им и якобы украл паспорт и кошелек. В январе 2023 года Эзру Миллера приговорили к году испытательного срока.

Актер назвал себя порядочным человеком, который «может ошибиться», но «честно готов ответить за это».

«Все увидели, что я там провел, все увидели, что я был арестован. Этого достаточно для того, чтобы мне «перемывали кости» ближайшие пару лет. Поэтому я вас прошу не назначать мне такое строгое наказание. Оно только усугубит мое эмоциональное состояние, которое итак тяжелое сейчас. Я уставший, я работаю 3 года подряд без отпуска, без выходных. Работаю на благо нашего общества», — добавил актер.

Поделиться
Авторы
Теги