В Москве задержали мужчину за кражу конверта с валютой. Сумма большая

. В переводе на рубли он присвоил 780 тыс.

В Москве задержали мужчину за кражу конверта с валютой, эквивалентной ₽780 тыс.

Обновлено 19 марта 2024, 10:25
ГУ МВД России по Москве
Фото: ГУ МВД России по Москве

В Москве задержали мужчину, присвоившего себе потерянный на улице конверт с валютой. В переводе на рубли в нем было 780 тыс. Подробности приводят на сайте ГУ МВД России по Москве.

«Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Хамовники задержан 41-летний москвич, обвиняемый в хищении крупной суммы денежных средств», — говорит Владимир Васенин, начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы.

Как предварительно установлено, инцидент произошел на улице Сивцев Вражек. Проезжавший мимо на машине мужчина заметил, как прохожий обронил конверт. Подозреваемый остановился и забрал себе находку.

ГУ МВД России по Москве
Фото: ГУ МВД России по Москве

«Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию», — дополнили в сообщении МВД.

Похищенные средства будут изъяты у задержанного и возвращены владельцу.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — добавили в МВД.

По данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Ранее сообщалось об инциденте в томской кондитерской. Там 65-летняя пенсионерка забыла пакет более чем с 1,4 млн руб. Женщина сняла сбережения и по пути домой зашла в магазин за пирожными. Деньги обнаружила другая посетительница кондитерской. Полицейские опросили свидетелей, изучили записи камер видеонаблюдения и смогли установить личность потерявшей крупную сумму женщины. Деньги ей вернули.

Поделиться
Авторы
Теги