Хеллен Миррен и Кайли Миноуг получили собственных Барби

. Mattel выпустила коллекцию новых кукол в преддверии 8 Марта

Mattel выпустила кукол Барби в виде Хеллен Миррен и Кайли Миноуг

Обновлено 07 марта 2024, 12:09
<p>Хеллен Миррен и Кайли Миноуг со своими&nbsp;персональными куклами Барби</p>
Фото: Mattel / kylieminogue / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Хеллен Миррен и Кайли Миноуг со своими персональными куклами Барби

В преддверии Международного женского дня компания Mattel решила выразить свою признательность женщинам, внесшим большой вклад в развитие кинематографа, музыки, искусства и моды. С этой целью производитель игрушек выпустил целую коллекцию новых Барби, выполненных в виде Хеллен Миррен, Кайли Миноуг, американской актрисы Виолы Дэвис и других известных персон. Об этом сообщает Hollywood Reporter.

<p>Новая коллекция кукол Барби от Mattel</p>
Фото: barbie / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Новая коллекция кукол Барби от Mattel

Например, кукла, посвященная Хеллен Миррен, воспроизводит смелый образ, в котором актриса посетила Каннский кинофестиваль в 2023 году. 78-летняя обладательница премий «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус» вышла на красную ковровую дорожку с голубыми волосами и в платье с глубоким декольте.

Сама кинозвезда призналась, что осталась в восторге от своей маленькой копии.

<p>Хеллен Миррен с посвященной ей куклой Барби</p>
Фото: Mattel

Хеллен Миррен с посвященной ей куклой Барби

«Даже в самых смелых мечтах я не могла представить, что это произойдет со мной на этом этапе моей жизни. Это особенная вещь, я точно могу добавить ее в список своих главных достижений. Стать дамой Британской империи, получить «Оскар», звезду на «Аллее славы» в Голливуде, а теперь еще и иметь собственную Барби», — отметила Хеллен Миррен в своем заявлении.

Поп-звезду Кайли Миноуг также растрогала посвященная ей кукла Mattel. Барби одета в костюм, который так похож на наряд певицы в ее музыкальном клипе Padam Padam. «Маленькая Кайли Миноуг точно не поверила бы, что это происходит с ней прямо сейчас», — призналась исполнительница.

<p>Кайли Миноуг с посвященной ей&nbsp;куклой Барби</p>
Фото: kylieminogue / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Кайли Миноуг с посвященной ей куклой Барби

В новую коллекцию также вошли куклы, посвященные японской модели Николь Фуджите, мексиканской актрисе и режиссеру Лиле Авилес, немецкой художнице и комику Эниссе Амани и канадской поп-звезде Шанайе Твейн.

Ранее эксперты Роскачества заявили, что куклы Mattel и Disney имеют некачественный волосяной покров и склоны к облысению. В ходе исследования специалисты также обнаружили, что игрушки Hasbro могут «биться током» из-за несоответствия нормам, а куклы Bigga вовсе пожароопасны.

Поделиться