Куда пойти на свидание. 7 идей для тех, кому надоели кино и рестораны

. Можно стать участниками спектакля или почувствовать себя героями фильма
Обновлено 07 июня 2023, 08:02
igra-stolov.com
Фото: igra-stolov.com

Пригласить вторую половинку на свидание еще полбеды. Зачастую проблемы возникают на этапе выбора места.

РБК Life собрал подборку самых необычных мест для романтической встречи, которые никого не оставят равнодушными.

Мастер-класс по гончарному делу

Вдохновением для свидания может стать волнующая сцена из драмы «Привидение» (1990), в которой герои Деми Мур и Патрика Суэйзи работали за гончарным кругом.

<p>Кадр из фильма &laquo;Привидение&raquo;</p>
Фото: Paramount Pictures

Кадр из фильма «Привидение»

На свидании в гончарной мастерской вы сможете воплотить творческие идеи в реальность вместе со своим спутником. Мастер поможет освоить основы этого вида искусства и даст ценные советы. В процессе работы над изделием вы будете наблюдать, как под вашими руками глина преображается и приобретает форму. Свидание в гончарной мастерской станет не только интересным творческим опытом, но и прекрасным способом узнать друг друга в новом контексте.

Свидание за гончарным кругом в Москве

Свидание за гончарным кругом в Санкт-Петербурге

Мультимедийная выставка

artplaymedia.ru
Фото: artplaymedia.ru

Если вы и ваша половинка любите искусство, но походы в классические музеи наскучили, советуем обратить внимание на мультимедийные выставки. Они воплощают современный подход к организации выставочных пространств: вместо традиционных экспонатов здесь можно встретить проекции на стенах, полу и потолке, виртуальные симуляторы и световые инсталляции. Свидание на мультимедийной выставке поможет испытать новые яркие эмоции и подарит возможность, обсуждая совместные предпочтения в искусстве и впечатления от экспозиции, узнать друг друга в новом свете.

Мультимедийные выставки в Москве

Мультимедийные выставки в Санкт-Петербурге

Пикник

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Возьмите еду (можно заказать готовую в ресторане или приготовить самостоятельно), плед и отправляйтесь в ближайший парк на велосипедах или самокатах. Лучше всего устраивать такое свидание в будний день, чтобы избежать шумных компаний вокруг. Для пикника подойдет и небольшая полянка, и набережная, если парк находится у реки, — главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно в этом месте. Устроившись на пледе, наслаждайтесь едой и общением в приятной и расслабленной обстановке. Вы можете взять с собой фотоаппарат мгновенной печати, чтобы запечатлеть яркие моменты вашего свидания и превратить их в теплые воспоминания.

Еще один вариант — поехать за город парами и устроить большой пикник. Пригласите своих знакомых на двойное свидание и отправляйтесь на совместное барбекю.

Сеанс в автокинотеатре

Пространство Кинопаркинг СПб / VK
Фото: Пространство Кинопаркинг СПб / VK

Необычный вариант для свидания — посмотреть кино на огромном экране из окна своего автомобиля. Проверьте заранее, есть ли в вашем городе автокинотеатр, выберите фильм, захватите еду и напитки и наслаждайтесь романтической атмосферой. Плюс свидания в автокино — вы сможете спокойно обсуждать фильм во время просмотра, не боясь шиканий и осуждающих взглядов с соседних мест. Как правило, такие сеансы проходят ночью, поэтому после кино вы сможете продолжить свидание прогулкой по центру города.

Свидание в автокинотеатре в Москве

Свидание в автокинотеатре в Санкт-Петербурге

Иммерсивный театр

За новыми впечатлениями однозначно стоит идти в иммерсивный театр. Этот вид искусства предлагает зрителям уникальный опыт, погружая их в сценическую среду и позволяя им стать активными участниками представления. Во время спектакля вы со своим спутником будете вовлечены в события, происходящие в сценическом пространстве. После спектакля у вас появятся дополнительные темы для обсуждения: вы сможете обменяться мнениями о представлении, поделиться своими любимыми моментами, рассказать о впечатлениях и эмоциях, которые вы испытали.

<p>Сцена из спектакля &laquo;Девочка со спичками&raquo;</p>
Фото: devochka-so-spichkami.dashkov5.com

Сцена из спектакля «Девочка со спичками»

Иммерсивные спектакли в Москве

Иммерсивные спектакли в Санкт-Петербурге

Кулинарный мастер-класс

igra-stolov.com
Фото: igra-stolov.com

Альтернатива обычному ужину в ресторане. Вместе с партнером вы приготовите ужин под руководством профессионального повара, постигнете интересные кулинарные приемы, познакомитесь с необычными вкусовыми сочетаниями и проведете незабываемое время с дорогим человеком. После мастер-класса вы сможете насладиться романтическим ужином при свечах.

Кулинарные мастер-классы в Москве

Кулинарные мастер-классы в Санкт-Петербурге

Блошиный рынок

Блошиный рынок на Удельной / VK
Фото: Блошиный рынок на Удельной / VK

Представьте: вы отправляетесь на блошиной рынок, переполненный вещами с историей. Вместе с любимым человеком вы прогуливаетесь по его коридорам, изучая каждый стенд и искренне радуясь каждому необычному предмету, который попадается вам на глаза. Вы листаете старинные книги, примеряете элементы гардероба из прошлого столетия, рассматриваете украшения с историей и обсуждаете их происхождение. При этом вы делитесь своими воспоминаниями, ассоциациями или рассказываете друг другу истории, связанные с найденными предметами. Возможно, вы даже сможете найти что-то особенное, что будет напоминать вам об этом веселом свидании.

Блошиный рынок в Москве

Блошиный рынок в Санкт-Петербурге

Поделиться
Авторы
Теги