Начались съемки сериала с Юрием Стояновым в роли священника и сантехника

. Актер воплотит сразу 10 образов для нового проекта «Артист»

Начались съемки сериала «Артист» с Юрием Стояновым в роли священника, няни и сантехника

Обновлено 18 июля 2023, 07:03
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Онлайн-кинотеатр Start совместно с телеканалом «Россия» приступил к съемкам комедийного сериала «Артист» с народным артистом России Юрием Стояновым в главной роли. Специально для проекта актер примерит на себя десять образов, среди которых будут священник, сантехник, следователь, помощник депутата и даже няня. Об этом РБК Life сообщила пресс-служба Start.

Сериал будет состоять из восьми серий, сюжет которых развернется вокруг вора-рецидивиста по кличке Артист в исполнении Юрия Стоянова. Персонаж выходит из тюрьмы после третьего срока и решает начать новую жизнь, в которой не будет криминала. Впрочем, сперва герою предстоит забрать из своего домашнего тайника награбленные трофеи, что оказывается не такой уж простой задачей. Для этого Артисту придется вспомнить свое театральное прошлое и даже перевоплотиться в няню.

Роль в новом сериале была специально написана для Юрия Стоянова, а сам актер назвал ее «большим счастьем» и «огромной ответственностью».

«Это авантюрная история, которая предполагает много перевоплощений, переодеваний, игры. Эти перевоплощения мой герой использует, как ему кажется, во благо, пытаясь вот таким экстравагантным, непростым способом восстановить справедливость», — отметил Юрий Стоянов.

Режиссером сериала стал Дмитрий Грибанов («Вампиры средней полосы»), который назвал историю «вечным саспенсом» для главного героя и заявил, что проект получится интригующим.

«Зритель в принципе до последнего момента не будет понимать, как же Артист найдет выход. У нас и локации соответствующие, очень атмосферные: заброшенный пионерлагерь, тюрьма, автомастерская, детский дом, банк, натурные объекты. Это очень многогранная история, с одной стороны, веселая, приключенческая, с другой — немного грустная и даже криминальная», — заявил кинематографист.

Продюсерами проекта выступили Эдуард Илоян («Кухня», «Вампиры средней полосы»), Виталий Шляппо («Чебурашка», «Последний богатырь», «Вызов»). Сценарий написали Сергей Сазонов («Ивановы-Ивановы»), Александр Завгородний («Крыша мира») и Татьяна Эрдемир («ИП Пирогова», «Гранд»). Премьера сериала запланирована на 2024 год.

Незадолго до этого стало известно, что Start также покажет новое драмеди «Крутая перемена» с Никитой Ефремовым в роли учителя. Режиссером сериала выступил Карен Оганесян («Кошка», «Игра на выживание»). Премьера сериала состоится на Start в этом году.

Поделиться