Сериал по «Последнему богатырю» снимет соавтор «Вампиров средней полосы»

. Три предыдущие части кинофраншизы снял Дмитрий Дьяченко

Сериал по «Последнему богатырю» снимет соавтор «Вампиров средней полосы» Антон Маслов

Обновлено 05 июня 2023, 12:18
<p>Первые эскизы обновленного Белогорья</p>
Фото: Онлайн-кинотеатр START

Первые эскизы обновленного Белогорья

Антон Маслов станет режиссером сериала по мотивам сказочной трилогии «Последний богатырь» — «Последний богатырь. Наследие». Об этом РБК Life сообщили в пресс-службе онлайн-кинотеатра Start.

Ранее он был сорежиссером сериала «Вампиры средней полосы» и режиссером фильма «Поехавшая». В последнем, кстати, сыграли Виктор Хориняк и Елена Яковлева — исполнители ролей Ивана и Бабы-яги в «Последнем богатыре».

<p>Антон&nbsp;Маслов</p>
Фото: Онлайн-кинотеатр START

Антон Маслов

Действие сериала развернется спустя 20 лет после событий третьей части истории «Последний богатырь: Посланник Тьмы», вышедшей в 2021 году. Актерский состав и более подробные детали сюжета пока не раскрываются.

<p>Первые эскизы обновленного Белогорья</p>
Фото: Онлайн-кинотеатр START

Первые эскизы обновленного Белогорья

Режиссер будущего проекта отметил, что зрителя не удивить фантастическими историями (он привел в пример «Властелина колец», «Гарри Поттера», «Игру престолов») и «с ними непросто бороться».

«Мы живем в эпоху постмодернизма, но интерес «Последнего богатыря» в том, чтобы, опираясь на нашу культуру и сказочные миры, создать то, чего не было. Поэтому я очень рад, что у нас получается аутентичное волшебство — то, чем является русская сказка. У нас свой путь, и этот путь по клубку нужно найти и пройти. Это самое интересное», — отметил Маслов.

«Последний богатырь» — российский комедийный приключенческий фильм, произведенный в сотрудничестве компании «Уолт Дисней Компани СНГ» и киностудии Yellow, Black and White. Режиссером всех трех полнометражных частей стал Дмитрий Дьяченко («День радио», «О чем говорят мужчины», «Чебурашка»). Всего в прокате фильмы собрали чуть больше $80 млн. Главные роли в трилогии сыграли Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Константин Лавроненко, Елена Яковлева, Екатерина Вилкова, Сергей Бурунов.

Поделиться