WhatsApp запустил «центр безопасности». Что это и как работает

. Там пользователей научат надежно прятать номера телефонов

WhatsApp запустил портал с инструкциями по настройкам безопасности мессенджера

Обновлено 02 июня 2023, 13:56
Shutterstock
Фото: Shutterstock

WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) представил глобальный центр безопасности WhatsApp Security Center. Это портал, где собрали всю информацию для пользователей. Там можно больше узнать о настройках безопасности и том, как с ними работать, следует из сообщения мессенджера.

Основной миссией центра разработчики назвали информирование пользователей о новых и уже существующих настройках безопасности WhatsApp. Инструкции в виде карточек помогут разобраться, как работают разные функции. Например, как сделать так, чтобы никто не смог найти номер телефона пользователя или прочитать его личные сообщения. Также есть подсказки по подключению определителя спама и восстановлению доступа к своему аккаунту.

Разработчики напомнили о важности сквозного шифрования личных сообщений и двухэтапной аутентификации — эти правила повысят безопасность учетной записи. В ближайшее время портал будут наполнять обновлениями с выходом новых версий мессенджера.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Ранее в WhatsApp появилась новая функция. При сворачивании мессенджер становится плавающим окном, что позволяет пользователю продолжать пользоваться сторонними приложениями, например во время видеозвонка.

Поделиться