5 сериалов на уик-энд. «Кумир» с The Weeknd и «Бэби-тур» от Сигарева

. 5 самых любопытных шоу

Названы 5 лучших сериалов на выходные: «Кумир» с The Weeknd и «Бэби-тур» от Сигарева

Обновлено 03 июня 2023, 01:12

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Нэнси Дрю» / Nancy Drew

Драма, детектив, сверхъестественное | США | CW | 3,78 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала&nbsp;&laquo;Нэнси Дрю&raquo;</p>
Фото: CW

Кадр из сериала «Нэнси Дрю»

Проект основан на серии одноименных романов о девушке-детективе. 18-летней Нэнси (Кеннеди МакМанн) приходится отложить поступление в колледж из-за обвинений в убийстве. Девушка понимает, что ей никто не поможет, и решает сама вести расследование.

«Нэнси Дрю» возвращается с четвертым, финальным сезоном — сверхъестественный детектив Джоша Шварца, создателя «Сплетницы» и «Чака», подходит к концу. Напоследок Нэнси и ее команде предстоит выяснить, куда исчезли трупы с кладбища. Кажется, их кто-то выкапывает и похищает, но, возможно, они воскресли?

Почему «Нэнси Дрю» в подборке: 31 мая вышла первая серия финального сезона.

«В те дни» / The Days

Драма | Япония, США | Netflix | 4,73 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала &laquo;В те дни&raquo;</p>
Фото: Netflix

Кадр из сериала «В те дни»

Сериал об аварии на АЭС «Фукусима-1», произошедшей в марте 2011 года. Повествование охватит семь дней катастрофы и представит три точки зрения на аварию — правительства, сотрудников компании Tokyo Electric Power Company и работников самой атомной электростанции, столкнувшихся со смертельной угрозой, невидимой человеческому взору.

Почему «В те дни» в подборке: все серии вышли 1 июня.

«Бэби-тур»

Комедия, драма | Kion | 3 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала&nbsp;&laquo;Бэби-тур&raquo;</p>
Фото: Kion

Кадр из сериала «Бэби-тур»

2008 год, маленький поселок Ливни, чью экономику более или менее держит единственная работающая птицефабрика. Четыре обычные женщины («Это такие четыре мушкетерши из глубинки — одна за всех и все за одну», как говорит режиссер Федор Стуков) загораются идеей забеременеть и отправиться рожать в США — такая инвестиция в будущее: ребенок получит американское гражданство, вырастет и обеспечит паспортами США родителей.

Проект по сценарию режиссера и драматурга Василия Сигарева («Страна Оз») давно ждал своего часа под названием «Американки», которое пришлось сменить на более нейтральное перед показом на фестивале Original+ в марте 2023 года. В главных ролях — Анна Котова, Мария Осипова, Лина Миримская и Анастасия Попова.

Почему «Бэби-тур» в подборке: релиз проекта состоялся 1 июня.

«Джо Пикетт» / Joe Pickett

Драма, вестерн | США | Paramount+ | 3,43 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала&nbsp;&laquo;Джо Пикетт&raquo;</p>
Фото: Paramount+

Кадр из сериала «Джо Пикетт»

Шоу рассказывает о жизни вайомингского егеря Джо Пикетта и его семьи в небольшом сельском городке Сэддлстринг, который находится на грани экономического краха. Жизнь Пикеттов меняется, когда на пороге их дома обнаруживается труп, и они оказываются втянутыми в большой заговор.

Роль Джо Пикетта исполняет Майкл Дорман из сериалов «Ради всего человечества» и «Патриот». Первый сезон шоу выходил на стриминговом сервисе Spectrum и стал самым популярным оригинальным проектом платформы.

Почему «Джо Пикетт» в подборке: 4 июня состоится премьера второго сезона.

«Кумир» / The Idol

Драма, музыкальный | США | HBO | 4,61 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала&nbsp;&laquo;Кумир&raquo;</p>
Фото: HBO

Кадр из сериала «Кумир»

Джослин (Лили-Роуз Депп) — молодая и очень популярная певица, недавно пережившая нервный срыв, из-за чего ей пришлось прервать тур. Теперь девушка хочет доказать всем, что она все еще величайшая и самая сексуальная звезда Америки, с чем ей и собирается помочь Тедрос (Абель Тесфайе) — владелец ночного клуба с темным прошлым. Но вскоре Тедрос начинает контролировать каждый шаг Джослин — и в карьере, и в личных отношениях.

Сериал от канадского музыканта The Weeknd (Абель Тесфайе) и Сэма Левинсона, автора «Эйфории», не успел выйти, а уже стал скандальным. Первые две серии «Кумира» получили премьеру на Каннском фестивале вместе с пятиминутными аплодисментами, однако критики разгромили сериал, назвав его излишне сексуализированным и похожим на «грязные мужские фантазии». Перед премьерой проекта журнал Rolling Stone опубликовал большое расследование о перестановках и склоках на производстве: так, по информации журнала, Сэм Левинсон сменил в режиссерском кресле Эми Саймец, которая ушла из проекта из-за творческих разногласий с Тесфайе, и переснял весь ее материал заново.

Почему «Кумир» в подборке: премьера проекта состоится 4 июня.

Поделиться
Авторы
Теги