Кейт Миддлтон сменила несколько нарядов на свадьбе принца Иордании. Фото

. Она отдала предпочтение архивному платью и тиаре принцессы Дианы

Кейт Миддлтон сменила два наряда на свадьбе принца Иордании Хусейна

Обновлено 02 июня 2023, 10:30
Nieboer / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Nieboer / Keystone Press Agency / Global Look Press

Пышная свадьба наследного принца Иордании Хусейна и его возлюбленной Раджвы Аль Саиф состоялась в Аммане 1 июня. На церемонии бракосочетания присутствовали 140 гостей, среди которых были принц Уильям и Кейт Миддлтон.

При этом всеобщее внимание публики было заметно приковано к принцессе Уэльской, которая успела сменить за день два наряда. На церемонию бракосочетания во дворце Захран она надела пыльно-розовое платье в пол Elie Saab из коллекции 2017 года.

Nieboer / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Nieboer / Keystone Press Agency / Global Look Press

После церемонии бракосочетания супруги Уэльские отправились на торжественный свадебный прием во дворец Аль-Хусейния. По этому случаю Кейт Миддлтон решила сменить наряд, отдав предпочтение более вечернему образу. Принцесса Уэльская надела декорированное пайетками сияющее платье в пол Jenny Packham стоимостью около £5 тыс. Дополнили наряд серьги Cartier Greville Chandelier, которые были одними из фаворитов Елизаветы II, и тиара «Узелки любви».

Последняя была создана ювелиром Garrard более 100 лет назад по заказу королевы Марии в 1913 или 1914 году. Украшение нередко носили принцесса Диана и Елизавета II, а теперь его часто можно увидеть и на самой Кейт Миддлтон.

На свадьбе принца Иордании Кейт Миддлтон в очередной раз продемонстрировала осознанность при выборе гардероба, надев платье из архивной коллекции Elie Saab.

Nieboer / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Nieboer / Keystone Press Agency / Global Look Press

Впрочем, принцессу нередко можно встретить в нарядах, которые она носит уже много лет. Например, в конце апреля она посетила благотворительную организацию Baby Bank в Виндзоре в наряде, который уже неоднократно демонстрировала публике.

К слову, Миддлтон известна еще и тем, что не пренебрегает одеждой массмаркет-брендов и активно носит ее как в повседневной жизни, так и на ковровых дорожках. Так, принцесса Уэльская уже посещала церемонию BAFTA в перешитом платье и серьгах Zara, а для торжественного приема Королевского детского благотворительного фонда выбрала серьги бренда Chalk стоимостью £75 (около 5,9 тыс. руб.).

Поделиться