Седокова, Загитова, Бородина и другие пришли на премьеру «Переводчика»

. Главную роль в экшен-триллере Гая Ричи сыграл Джейк Джилленхол

Седокова, Загитова, Бородина и другие звезды посетили премьеру фильма «Переводчик» Гая Ричи с Джейком Джилленхолом

Обновлено 31 мая 2023, 13:23
<p>Анна Седокова</p>

<p></p>
Фото: Кинокомпания «Вольга»

Анна Седокова

30 мая в кинотеатре «Художественный» в Москве прошла светская премьера экшен-триллера британского режиссера Гая Ричи «Переводчик» (The Covenant). Главную роль в фильме исполнил обладатель премии BAFTA и номинант на премию «Оскар» Джейк Джилленхол («Донни Дарко», «Послезавтра»). Премьера в России — 1 июня.

Первыми посмотреть картину пришли певица Анна Седокова, олимпийская чемпионка в одиночном фигурном катании Алина Загитова, блогер Анна Покров, журналист Алена Долецкая, телеведущая Ксения Бородина, стилист и ведущий Александр Рогов, певица Виктория Дайнеко, шоумен и актер Михаил Галустян, модель Елена Кулецкая и многие другие.

Актриса Мария Шумакова пришла на показ с мужем, сотрудником Comedy Club Production Вячеславом Гусевым. Певец Влад Соколовский был вместе с невестой и матерью своего ребенка Ангелиной Сурковой, а режиссер сериалов «Хэппи-энд», «Балет» и предстоящего фильма об Игоре Талькове Евгений Сангаджиев — с супругой Ксенией Андриановой.

<p>Кадр из фильма &laquo;Переводчик&raquo;</p>
Фото: Fresco Film Services

Кадр из фильма «Переводчик»

Местом действия «Переводчика» (который в зарубежном прокате идет под названием «Завет» — The Covenant) стал Афганистан, а в центре сюжета — американский военный Джон Кинли в исполнении Джилленхола и местный переводчик Ахмед, которого сыграл Дар Салим («Мед в голове», «Двойник дьявола», «Игра престолов»). Вернувшись на родину, Кинли узнает, что Ахмед, который спас ему жизнь, не получил права на убежище в США. Тогда военный снова отправляется в Афганистан, чтобы спасти друга.

Также в фильме сыграли Александр Людвиг («Голодные игры»), Энтони Старр («Пацаны»), Эмили Бичем («Круэлла») и другие. Съемки прошли в 2022 году в Испании. Сценарий написали Айван Эткинсон и Марн Дэвис, уже работавшие ранее с Ричи над другими проектами. А одним из продюсеров выступила Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов «Яндекса» и продюсер российских проектов («Майор Гром: Чумной доктор», «Нулевой пациент», «Монастырь»).

За последние три года в прокат вышли несколько картин Гая Ричи: «Джентльмены», «Гнев человеческий» и «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать». Все они официально были показаны на российских больших экранах.

Поделиться