Вышла компьютерная игра Generated Adventure. Ее полностью создал ИИ

. Ее можно запустить прямо в браузере

Представлена созданная искусственным интеллектом компьютерная игра Generated Adventure

Обновлено 30 мая 2023, 14:26
blog.luden.io
Фото: blog.luden.io

Авторы игры Heroes of Might & Magic V представили Generated Adventure, которую создал искусственный интеллект. Приключенческая игра не требует высокой производительности, а поэтому ее можно запустить прямо в браузере, пишет Aroged.

Команда разработчиков поставила цель — попытаться создать всю игру, используя только системы на основе ИИ. Исключение — движок, им стал Defold. Анимацию персонажей позже создали в Photoshop. Сделать это с помощью Midjourney разработчикам не удалось, сообщил Олег Чумаков из Luden.io.

blog.luden.io
Фото: blog.luden.io
blog.luden.io
Фото: blog.luden.io

«Мы думали, что сможем легко создавать анимационные спрайты с помощью Midjourney. Чтобы избежать проблем с сохранением согласованности художественного стиля, мы попытались сгенерировать один атлас для всех анимаций вроде ходьбы (взгляд спереди и сзади), а также стояния без движения. Не знаю, почему мы предположили, что Midjourney может это сделать», — объяснил Чумаков.

blog.luden.io
Фото: blog.luden.io
blog.luden.io
Фото: blog.luden.io

Музыкальное сопровождение создавал тоже ИИ — так называемый виртуальный художник AIVA. В качестве примера система использовала саундтрек Pillars of Eternity II: Deadfire. В общей сложности на разработку Generated Adventure ушло трое суток. Изначально ее создавали в рамках гейм-джема, когда разработчики создают игры за определенное время. Однако затем они решили открыть к ней доступ всем желающим.

В середине мая студия NetherRealm представила первый кинематографический трейлер новой части серии файтингов Mortal Kombat. В игре, согласно ролику, можно будет играть за Скорпиона, Лю Канга, Саб-Зиро, Рейдена, Кун Лао, Китана, Милина, Шанг Цунга и Джонни Кейджа. Mortal Kombat 1 выйдет 19 сентября на PC (в Steam и EGS), PS5, Xbox Series и Switch.

Поделиться