Яна Троянова сообщила о переезде во Францию по окончании съемок «Ольги»

. Актриса уверена, что оставаться в России ей было опасно

Яна Троянова подтвердила эмиграцию во Францию после завершения съемок в сериале «Ольга»

Обновлено 29 мая 2023, 12:08
Вадим Тараканов / ТАСС
Фото: Вадим Тараканов / ТАСС

Актриса Яна Троянова, более всего известная широкому зрителю по главной роли в сериале «Ольга», рассказала в интервью Юрию Дудю (внесен Минюстом в список СМИ-иноагентов) о своем новом месте жительства. Оказалось, что последние несколько месяцев знаменитость проживает во Франции.

Актриса сообщила, что уехала сразу по окончании съемок финального сезона популярного телесериала в октябре 2022 года. «Я вообще не собиралась во Францию. Просто понимала: выскочи — потом подумаем... Мне было опасно оставаться. Я уехала 15 октября. Удивительно, что как раз заканчиваются съемки «Ольги», — сказала актриса.

Она добавила, что получила визу в день вылета и сразу покинула страну. Ее первой точкой маршрута стал Стамбул. «Сижу там два дня на берегу моря и реву. Понимаю, что все: беру билеты в Париж и лечу». По словам Трояновой, она получила «визу таланта».

Звезда сериала «Ольга» некоторое время жила в Париже, затем в пригороде столицы Пюто, после чего переехала в Версаль. Актриса заверила, что это не конечный пункт и изначально в страну она приехала «на разведку».

«Я в Версале, но мы тут не будем оставаться. Для меня это пока слишком по-пенсионерски. Но не могу и в шумном Париже. На Монмартре у меня стащили телефон. Поеду дальше, но моя база — Франция. Испытываю огромную благодарность, что могу перемещаться по миру, могу всегда вернуться сюда, через четыре года получить вид на жительство. Мне нужно интегрироваться, поэтому будем думать, что здесь тоже нужно работать. Пока ищу точку, где жить. Поэтому буду посещать и страны. Вообще мечта — уехать в Африку и пропасть, но пока совесть не позволяет», — сказала Троянова.

По словам артистки, у нее нет недвижимости за границей. Также она опровергла слухи о своем переезде в Грузию.

Яна Троянова также получила известность благодаря фильмам «Волчок», «Жить», «Кококо», «Страна ОЗ». В 2009 году ей вручили приз на «Кинотавре» за лучшую женскую роль в фильме Сигарева «Волчок», а в 2012-м там же — за главную роль в фильме «Кококо». Также за роль в «Кококо» она удостоилась аналогичного приза на ХХ фестивале русского кино в Онфлёре, Франция. В 2017 году актриса была названа «Женщиной года» по версии журнала GQ Россия.

Троянова дважды была замужем. Ее первый муж, Константин Ширинкин. умер в 2004 году, а в 2011-м их сын Николай покончил жизнь самоубийством. В интервью Ксении Собчак трехлетней давности актриса призналась, что виной тому стали запрещенные вещества, а она сама тоже потом пыталась совершить суицид. В 2020 году она развелась со вторым мужем, режиссером и сценаристом Василием Сигаревым.

Поделиться