Новая iOS 17 превратит iPhone в «умный» дисплей. Как это работает

. Полезные виджеты заработают при горизонтальном положении устройства

Новая iOS 17 превратит iPhone в «умный» дисплей с полезными виджетами

Обновлено 25 мая 2023, 14:43
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В предстоящей версии iOS 17 iPhone сможет работать в формате «умного» дисплея, сообщил инсайдер и редактор Bloomberg Марк Гурман. По его информации, это функция будет доступна в горизонтальном положении смартфона. Похожей характеристикой обладает Google Nest Hub.

После обновления пользователь сможет перевернуть телефон, тогда на экране блокировки появится информация о погоде, запланированных встречах и уведомления в стиле «умного» дома, утверждает Гурман. Это одно из улучшений Always On Display, которая впервые появилась в iPhone 14 Pro. Однако обновленный режим, как считает Гурман, может получить лишь модель iPhone 15 Pro, выход которой ожидается в сентябре.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Одно из новшеств предстоящего обновления Apple ранее анонсировала сама. Компания подтвердила, что в iOS 17 и macOS 14 появятся функции для людей с ограниченными возможностями. Например, во время видеозвонка пользователь сможет воспользоваться режимом синтеза речи. Достаточно будет ввести текст, который озвучит уже программа. Для тех людей, кто рискует потерять голос, появилась возможность создать цифровые дубликаты своего голоса.

Релиз iOS 17 ожидается в сентябре во время традиционной презентации новинок Apple. Поддержку новой версии ОС получат не все гаджеты, а только те модели iPhone, которые были выпущены после 2018 года, в числе которых iPhone XS и iPhone XS Max, iPhone XR, iPhone 11, iPhone 11 Pro и Pro Max.

Поделиться