Йоханссон с мужем, Кунаки — без: кто пришел на премьеру Уэса Андерсона

. В Каннах показали новый фильм режиссера «Город астероидов»

Скарлетт Йоханссон с мужем, Тина Кунаки без Венсана Касселя: как прошла премьера «Города астероидов» в Каннах

Обновлено 24 мая 2023, 11:32
Kristy Sparow / Getty Images
Фото: Kristy Sparow / Getty Images

В минувший вторник, 23 мая, в рамках Каннского кинофестиваля прошел премьерный показ картины Уэса Андерсона «Город астероидов» (Asteroid City). Комедийная драма входит в основную программу фестиваля и будет бороться за «Золотую пальмовую ветвь».

Фильм представила лишь часть звездного актерского состава — но даже она оказалась столь многочисленной, что к красной ковровой дорожке Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазет делегация прибыла в автобусе. Перед фотографами позировали сыгравшие в картине супруги Том Хэнкс и Рита Уилсон (их сопровождал младший сын Труман), Стив Карелл, Скарлетт Йоханссон (в компании мужа, комика Колина Жоста), Джейсон Шварцман, Брайан Крэнстон, Эдриан Броуди (он вышел на дорожку с возлюбленной, дизайнером и экс-супругой продюсера Харви Вайнштейна Джорджиной Чапман), Майя Хоук (дочь Итана Хоука и Умы Турман), Руперт Френд и другие. Возглавлял процессию, конечно, режиссер Уэс Андерсон с семьей.

Скарлетт Йоханссон выбрала для премьеры нежно-розовое платье Prada с белым лифом, дополнив его голливудским макияжем с акцентом на алые губы. У Майи Хоук тоже было платье Prada, но цвета хаки и с оперными голубыми перчатками. Жена Джейсона Стэйтема Рози Хантингтон-Уайтли сделала ставку на белое платье Fendi с разрезом юбки до бедра, а Тина Кунаки выбрала для своего первого сольного выхода без Венсана Касселя обтягивающее платье-макси Alaia.

Также премьерный показ посетили десятки знаменитостей: перед фотографами отметились модели Коко Роша и Жасмин Тукс, мать Илона Маска модель Мэй Маск, один из членов жюри Каннского кинофестиваля и актриса Бри Ларсон, актриса Фань Бинбин и многие другие.

Как пишет Deadline, после показа фильм удостоился шестиминутных оваций стоя.

Действие комедийно-драматического фильма Уэса Андерсона «Город астероидов» разворачивается в 1955 году на съезде наблюдателей за звездами в вымышленном американском городке. Город расположен возле кратера, оставшегося после падения астероида тысячи лет назад. На очередном съезде астрономов происходят события, способные изменить мир. В картине еще появятся Тильда Суинтон, Марго Робби, Уиллем Дефо, Лив Шрайбер и Эдвард Нортон.

Поделиться