Американская пара стала героями Сеула после спасения туристов

. Супруги спасли от снежной бури 10 путешественников из Кореи

Супруги из США спасли от снежной бури 10 путешественников из Южной Кореи

Обновлено 22 мая 2023, 08:40
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Супружеская пара из США, которая приютила в своем доме десятерых путешественников из Южной Кореи во время снежной бури в Буффало (штат Нью-Йорк) в прошлом году, стала настоящими героями Сеула. Об этом сообщает The Guardian.

Александр и Андреа Кампанья отправились в столицу Южной Кореи, чтобы принять участие в десятидневном оплаченном туре по городу, организованном специально для супругов. Эта поездка стала символом благодарности за их гостеприимство и помощь.

Андреа Кампанья поделилась с журналистами своими впечатлениями: «Снова увидеть всех в Корее — это такое благословение. Они оказались в нужном месте в нужное время. Теперь у нас есть люди, которых мы можем назвать друзьями на всю жизнь».

Во время своего путешествия пара посетила старинный дворец Кёнбоккун и буддийский храм, ужинала в ресторанах, вошедших в гид Мишлен, и побывала в демилитаризованной зоне, разделяющей Южную и Северную Корею. Кроме того, они встретились с шестью туристами из группы, которую спасли прошлой зимой.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Снежная буря, заставшая врасплох корейских туристов, оказалась крайне суровой. Официальные источники сообщили, что из-за ее последствий в Буффало погибли 40 человек. «У нас были метели, но не до такой степени. Мы знали, что застрянем дома на много дней», — вспоминает Александр Кампанья. Группа туристов, которых приютили муж и жена, жила у пары в течение нескольких дней, пока погода не улучшилась.

После того как американские медиа рассказали об этой истории, она стала вирусной. Андреа Кампанья отметила, что их случай — всего лишь один из многих примеров добрососедских поступков, совершенных жителями Буффало во время снежной бури, когда общество единодушно боролось за выживание. Тем не менее она признала, что эта история особенная: «Они пережили ужасный шторм вместе с нами. Когда вы проводите время вместе в ситуации бедствия, вы чувствуете себя очень связанными».

Поделиться
Авторы
Теги