«Беспроигрышный выбор». Лисовец описал идеальное платье на выпускной

. Эксперт рассказал о подборе аксессуаров и макияже

Стилист Владислав Лисовец перечислил правила выбора платья на выпускной

Обновлено 22 мая 2023, 08:41
Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

При выборе платья на выпускной стоит отдать предпочтение пастельным оттенкам и струящимся тканям, такой совет дал эксперт моды Владислав Лисовец. В разговоре с РБК Life он отметил, что важно ориентироваться только на свои желания, «не соревнуясь» с другими.

«Это нежный, чувственный этап в жизни. Ни в коем случае не стоит перегружать, не смотря никакие социальные сети, блогеров. Главное — ни с кем не соревноваться, не думать о том, что у кого-то будет лучше платье, ярче или короче», — пояснил Лисовец.

По его словам, лучше всего для такого события подойдут легкие платья. «Обращаться лучше к платьям — нежным, струящимся, может, с небольшим вырезом. Немного сексуальности не помешает, но она должна быть не нарочитая. Обходим вульгарность в любом случае», — добавил эксперт моды.

Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Оптимальной длиной платья эксперт назвал «по икру», по его словам, это самый беспроигрышный вариант. Можно также обратить внимание на платья с подчеркнутой талией или платье-комбинацию. Последнее Лисовец советует сочетать с длинными серьгами и ботильонами — сочетание «нежного платья» с грубой, но удобной обувью.

Если же платье длины мини, тогда прическа и макияж должны быть сдержанными и минималистичными, иначе образ получится «тяжелым», объяснил эксперт.

«В этот день нужно быть такой, какой вы собираетесь быть в следующие 20–30 лет. Старайтесь выглядеть нежно, женственно, мягко струящейся — все нюансы, которые делают девушку трогательной. Взрослой вы еще успеете быть», — считает Лисовец.

City News Moskva / Global Look Press
Фото: City News Moskva / Global Look Press

Любителям более строгих образов стоит присмотреться к костюмам, например серого цвета. Его можно сочетать с белым топом или рубашкой. В этом образе прическа может быть «немного небрежной», рассказал Лисовец. Также можно будет добавить аксессуары, однако сильно перегружать его не стоит.

Ранее Владислав Лисовец рассказал об актуальных украшениях на лето. Он посоветовал обратить внимание на массивные украшения — серьги, броши и кольца. Также аксессуары могут быть необычной формы, например асимметричные.

Поделиться
Авторы
Теги