В Android 14 появится полезная функция для многозадачности

. Она упростит возможность использования режима разделения экрана

В Android 14 появятся расширенные возможности для работы в режиме разделения экрана

Обновлено 19 мая 2023, 13:15
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В предстоящей версии ОС Android 14 появится новая функция для многозадачности. Она позволит использовать устройство в режиме разделения экрана, сообщает портал 4PDA.

Пользователи смогут запускать сразу два приложения в режиме разделения экрана. Затем при необходимости их можно сохранять в контекстном меню, чтобы позднее вернуться к работе. Если же их нет в меню недавно запущенных программ, тогда запустить окна можно, нажав на ярлык на домашнем экране.

Новая функция будет полезна для тех, кто часто запускает одни и те же приложения и работает с ними в режиме многозадачности, отмечает портал. Похожая функция есть у Samsung. Там система способна запоминать до 10 приложений в многооконном режиме.

4pda.to
Фото: 4pda.to

Ранее Apple анонсировала новшества iOS 17 для людей с ограниченными возможностями. Изменения рассчитаны на тех, у кого имеются проблемы со слухом, зрением или речью, пояснили в компании. Например, во время видеозвонка пользователь сможет воспользоваться режимом синтеза речи. Достаточно будет ввести текст, который озвучит уже программа. Для тех людей, кто рискует потерять голос, появилась возможность создать цифровые дубликаты своего голоса.

Поделиться