Проект Cream Soda выпустил два сингла после смерти участника

. Dima Nova погиб в марте на реке Волге

Проект Cream Soda выпустил два сингла после смерти основателя группы Дмитрия Свиргунова

Обновлено 19 мая 2023, 09:34
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Треки «Не встретились» и «Праздник каждый день» войдут в новый, пятый, альбом — Internet Friends, предзаказ на который уже открыт. В записи пластинки участвовала новая вокалистка — Алиса Стяжкова. Ее личность несколько месяцев держалась в секрете, что стало для фанатов главной интригой, и была раскрыта в полдень 19 мая на канале STVOL.TV в телевикторине в стиле нулевых. Ведущая угадывала имя вместе с комиком Рустамом Рептилоидом. Вокалисткой оказалась Алиса Стяжкова.

«Новые синглы ярко отражают концепцию грядущего альбома Cream Soda — пренебрежение жанрами и форматами, отказ от стереотипов и открытость к экспериментам. Восточные мотивы и нейрофанковые басы трека «Праздник каждый день» контрастируют с футуристичными синтами и атмосферой музыки нулевых в композиции «Не встретились», — говорится в сообщении пресс-службы группы.

creamsodamusic / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: creamsodamusic / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Лонгплей Internet Friends, готовящийся к релизу, был спродюсирован музыкантами вместе с основателем Дмитрием Свиргуновым (Dima Nova), который погиб два месяца назад на реке Волге.

Cream Soda — электронная группа, в прошлом году отметившая свой десятилетний юбилей. Они выпустили четыре альбома: «Пожар» (2016), «Красиво» (2018), «Комета» (2019) и «Интергалактик» (2020), а также прославились хитами «Никаких больше вечеринок», «Сердце Лед» и кавером на трек группы «Хлеб» — «Плачу на техно».

В конце 2021 года трио Cream Soda времен хита «Плачу на техно» перестало существовать: солистка Анна Романовская, участвовавшая в записи четырех студийных альбомов группы, запустила новый проект.

В августе 2022 года группа представила сингл «Метаискренность», обозначив таким образом начало нового этапа своего творчества — с акцентом на визуальном искусстве, экспериментами с 3D, искусственным интеллектом и метасмыслами.

Поделиться
Авторы
Теги