Леонардо ДиКаприо выложил первый тизер фильма «Убийцы цветочной луны»

. Новая картина Мартина Скорсезе выйдет 6 октября

Вышел первый тизер фильма Скорсезе «Убийцы цветочной луны» с ДиКаприо и Де Ниро

Обновлено 18 мая 2023, 14:47
Apple Studios
Фото: Apple Studios

Леонардо ДиКаприо опубликовал в своем микроблоге в Twitter (заблокирован на территории России) первый тизер фильма «Убийцы цветочной луны» (Killers of the Flower Moon) режиссера Мартина Скорсезе. В подписи к видео актер написал, что это «проект, которым он гордится» и что ему «не терпится поделиться им со всеми». Вскоре тизер появился и на YouTube-канале Apple TV.

Обложка видео
Apple TV / YouTube

Вестерн с элементами триллера расскажет историю индейской резервации в округе Осейдж, Оклахома, начала XX века. На территории племени индейцев была обнаружена нефть. После того как часть разбогатевших индейцев стали истреблять, Джон Эдгар Гувер отправил агентов ФБР под прикрытием расследовать эти массовые убийства. Размах преступлений оказался гораздо шире, чем они ожидали.

Для Роберта Де Ниро это десятый полнометражный проект у Мартина Скорсезе, а для Леонардо ДиКаприо — шестой. Также в фильме снялись Скотт Шеперд, Джесси Племонс, Брендан Фрейзер и Джон Литгоу.

Apple Studios
Фото: Apple Studios

Фильм «Убийцы цветочной луны» покажут на 76-м Каннском кинофестивале вне основного конкурса. Предыдущий проект Скорсезе «После работы» был в Каннах 38 лет назад и одержал победу на фестивале в номинации «Лучший режиссер».

Ранее Мартин Скорсезе заявил, что его пугает слово «легенда» и он не ассоциирует себя с ним. «Это очень сильное слово. Когда я думаю о легендах кино, я представляю таких режиссеров, как [Стэнли] Кубрик, [Альфред] Хичкок, [Акира] Куросава, [Федерико] Феллини, [Ингмар] Бергман и [Бернардо] Бертолуччи», — сказал он.

Поделиться