Стало известно, когда выйдет реалити-шоу по мотивам «Игры в кальмара»

. Премьера состоится в ноябре

Реалити-шоу Netflix «Игра в кальмара» с призовым фондом в размере $4,56 млн выйдет в ноябре

Обновлено 18 мая 2023, 14:45
<p>Кадр из сериала &laquo;Игра в кальмара&raquo;</p>
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Игра в кальмара»

Стриминговый сервис Netflix определился со сроками премьеры реалити-шоу «Игра в кальмара: Испытание» (Squid Game: The Challenge), о создании которого стало известно летом прошлого года. Как пишет Deadline, шоу выйдет в ноябре, однако точная дата не называется. Об этом стало известно на мероприятии Netflix под названием Upfronts.

В январе The Sun сообщила, что во время съемок шоу пострадали несколько участников во время проведения испытания при минусовой температуре. Позже представители Netflix опровергли информацию, заявив, что были соблюдены все необходимые меры безопасности.

<p>Кадр из сериала &laquo;Игра в кальмара&raquo;</p>
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Игра в кальмара»

О работе над реалити-шоу по мотивам популярного сериала «Игра в кальмара» стало известно в июне прошлого года. А кастинг был открыт в сентябре. 456 участников будут соревноваться за $4,56 млн — это будет самый большой денежный приз в истории подобных проектов. Участникам предстоит принять участие в состязаниях, вдохновленных сериалом «Игра в кальмара» (Ojingeo geim). Всего будет десять эпизодов.

Сериал «Игра в кальмара» остается самым популярным проектом Netflix с результатом около 1,7 млрд часов просмотров за первые 28 дней выпуска. Четвертый сезон «Очень странных дел» братьев Даффер набрал около 1,4 млрд часов просмотров и обойти южнокорейский проект не смог.

<p>Кадр из сериала &laquo;Игра в кальмара&raquo;</p>
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Игра в кальмара»

Шоураннеры «Игры» уже заявили о создании второй части. В интервью Deadline режиссер Хван Дон-хек рассказал, что в новых сериях в сюжет вернутся два ключевых персонажа: главный герой Сон Ки Хун и распорядитель Хван Ин Хо. Netflix анонсировал второй сезон «Игры в кальмара», опубликовав 11-секундный тизер с изображением куклы из испытания «Красный свет — зеленый свет».

Поделиться