Apple представила прозрачные наушники с активным шумоподавлением

. Они могут работать до 36 часов с тремя подзарядками от футляра

Apple выпустила прозрачные беспроводные наушники Beats Studio Buds + стоимостью $170

Обновлено 18 мая 2023, 08:34
apple.com
Фото: apple.com

Американский производитель Apple официально выпустил на рынок прозрачные беспроводные наушники погружного типа Beats Studio Buds +. Новинка представлена и в других цветовых вариантах: черном и слоновой кости. Гаджет отличается улучшенной посадкой, продвинутой системой шумоподавления и увеличенным временем автономной работы.

Beats Electronics — американский производитель наушников и динамиков, с 2014 года входит в состав корпорации Apple.

Визуально наушники отличаются от выпущенных ранее Beats Studio Buds. Модули-вкладыши имеют компактный дизайн без «ножки» и без ушной дуги. Заявлено, что, помимо поддержки активного шумоподавления, есть и режим звуковой прозрачности: пользователь может слышать одновременно и музыку, и происходящее вокруг него.

apple.com
Фото: apple.com

Как говорится на официальном сайте, в режиме воспроизведения наушники могут работать до 9 часов, а с учетом трех возможных подзарядок от футляра — до 36 часов. Имеются защита от влаги (IPx4), поддержка пространственного звука Dolby Atmos, улучшенная совместимость с Apple и Android.

Beats Studio Buds + предлагаются по цене $170, это около 13,7 тыс. руб. по курсу на сегодняшний день. Гаджет доступен для заказа в США, Канаде и Китае.

apple.com
Фото: apple.com

Это первые наушники в прозрачном исполнении в линейке Apple, но не первые среди конкурентов. Например, месяцем ранее компания Nothing Tech выпустила сверхлегкие прозрачные наушники весом 4,5 г, при создании которых разработчики использовали исключительно возобновляемые источники энергии, а упаковка изготовлена без использования пластика.

Незадолго до этого необычную гарнитуру также представила китайская компания Oppo. Бренд выпустил наушники под названием Enco Free3, которые изготовлены из бамбука. Они также поддерживают объемный звук, защищены от попадания влаги, а время их автономной работы составляет 7 часов.

Поделиться