В образе Джонни Деппа для Канн нашли отсылку к «Пиратам Карибского моря»

. Актер презентовал четвертую часть франшизы на фестивале 12 лет назад

В костюме Джонни Деппа для премьеры в Каннах нашли отсылку к «Пиратам Карибского моря»

Обновлено 17 мая 2023, 12:21
Neilson Barnard / Getty Images
Фото: Neilson Barnard / Getty Images

Джонни Депп стал главной звездой минувшей церемонии открытия 76-го Каннского кинофестиваля. Во Дворце фестивалей показали историческую драму «Жанна Дюбарри» с ним в главной роли — это его первый большой проект за три года.

Публика очень тепло встретила артиста: перед выходом на красную дорожку 59-летний Депп больше десяти минут фотографировался с собравшимися за ограждением людьми и раздавал автографы. А после просмотра ленты он и остальная часть съемочной группы удостоились семиминутной овации. Из-за этого актер даже прослезился.

Для столь важного дня Джонни Депп выбрал классический черный костюм Dior, что только подтверждает недавнюю новость о заключении крупнейшего контракта на $20 млн с этим модным домом. Он дополнил образ массой украшений в своем стиле: на пальцах его насчитали семь колец, волосы были завязаны резинкой с серебряным декором, а в ушах были несколько серег. В правом ухе актера оказалась кастомная серьга французского ювелира Эмманюэля Тарпина (Emmanuel Tarpin). Он начинал свой карьерный путь в парижском ателье Van Cleef & Arpels, а в 2017-м начал работать как самостоятельный автор уникальных произведений высокого ювелирного искусства.

Тарпин поделился кадрами Деппа в своем Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России). Он отметил, что вид серьги был вдохновлен морским узлом, и написал: «Пират навсегда». Работу ювелира отметила и стилист актера Саманта МакМиллен — она назвала серьгу «удивительной». Кроме того, одно из колец актера было в виде черепа — одного из символов пиратов.

emmanuel_tarpin / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: emmanuel_tarpin / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
emmanuel_tarpin / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: emmanuel_tarpin / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Примечательно, что последний раз картину с участием Джонни Деппа показывали в Каннах в 2011 году, и это была четвертая часть «Пиратов» — «Пираты Карибского моря: На странных берегах» режиссера Роба Маршалла.

«Пираты Карибского моря» (Pirates of the Caribbean) — серия приключенческих фильмов о пиратах в Карибском море. В основу сюжета легли многочисленные мифы, легенды и реальные истории, связанные с кораблями и пиратами. Первые три части франшизы снял режиссер Гор Вербински. Постановкой четвертой части — фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» занимался Роб Маршалл.

Главные роли во франшизе исполнили Джонни Депп (пиратский капитан Джек Воробей), Орландо Блум (кузнец и сын пирата Уилл Тёрнер) и Кира Найтли (дочь губернатора Элизабет Суонн). Второстепенные, но не менее важные для сюжета — Джеффри Раш (капитан Гектор Барбосса) и Кевин МакНелли (пиратский боцман Джошами Гиббс). В четвертой части сыграла Пенелопа Крус (Анжелика), в пятой — Хавьер Бардем (Армандо Салазар).

Общий бюджет на создание всех пяти лент составил $1,145 млрд, а в прокате картины заработали $4,5 млрд.

Студия Disney начала готовиться к перезапуску «Пиратов» в конце 2018 года. Тогда были наняты продюсеры «Дэдпула» Пол Верник и Ретт Риз, которые должны были написать сценарий, но они покинули проект в начале 2019 года. Позже в проект пригласили сценариста сериала «Чернобыль» Крэйга Мазина. В июне 2020-го стало известно, что в фильме сыграет австралийская актриса Марго Робби.

20 апреля 2022 года во время суда по делу о клевете против бывшей жены Эмбер Хёрд Депп заявил, что «не заинтересован в работе над новым фильмом». Причиной он назвал напряженные отношения с Disney как раз из-за его судебных тяжб.

Поделиться