Фань Бинбин и Фредерик Бель появились в Каннах в платьях российской марки

. Актрисы посетили открытие кинофестиваля в нарядах Yanina Couture

Актрисы Фань Бинбин и Фредерик Бель появились на Каннском кинофестивале в платьях российского бренда Yanina Couture

Обновлено 24 мая 2023, 12:42
Simone Comi / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Simone Comi / Keystone Press Agency / Global Look Press

Вечером 16 мая во Дворце фестивалей в Каннах состоялось открытие 76-го Каннского кинофестиваля. Главными героями красной ковровой дорожки стали Картин Денев (ее портрет украшает афишу фестиваля в этом году), Ума Турман, Майкл Дуглас (ему вручили почетную «Золотую пальмовую ветвь») и Джонни Депп — фильм с ним в главной роли открыл киносмотр.

Достойны внимания и наряды знаменитостей. Некоторые отдали предпочтение крупнейшим модным домам — Dior, Chanel, Givenchy, Louis Vuitton. Но другие решили одеться в более локальные бренды. Так, сразу две звезды минувшим вечером появились в платьях российского бренда Yanina Couture. Французская актриса Фредерик Бель («Безумная свадьба», «Богомол») надела на дорожку черное бархатное платье-бюстье с глубоким декольте, дополненное пышными рукавами с рюшами. А звезда китайского кинематографа Фань Бинбин («Мой путь», «Императрица Китая») надела на гала-ужин по случаю открытия черное платье с декором в виде крупного желтого цветка из пайеток на груди. Образ завершили высокие «оперные» перчатки и необычная укладка в восточном стиле.

<p>Фредерик Бель</p>
Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images

Фредерик Бель

Как рассказали РБК Life в пресс-службе бренда, агенты и стилисты обычно обращаются к ним при подборе нарядов для звезд и «дизайнер Юлия Янина лично составляет образ для каждой героини». О выходах Бель и Бинбин представитель рассказал следующее:

«Оба платья выполнены из итальянских тканей. Шелк, бархат, бархат-стретч, шифон, батист (хлопковый и шелковый). Объемная ручная вышивка. Для достижения каркасности декора внутрь закладываются дополнительные слои. Разработаны авторские технологии объемного декора на легкой сетке».

<p>Фань Бинбин</p>
Фото: Simone Comi / Keystone Press Agency / Global Look Press

Фань Бинбин

Каннский кинофестиваль продлится до 27 мая. За это время там покажут в рамках основного конкурса новые работы Уэса Андерсона («Город астероидов»), Аки Каурисмяки («Мертвые листья»), Хирокадзу Корээды («Монстр»), Тодда Хейнса («Май, декабрь»), Кена Лоуча («Старый дуб»), Вима Вендерса («Прекрасные дни»), Аличе Рорвахер («Химера») и другие.

Вне конкурса аудитории пройдет премьера нового фильма Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», а также пятого фильма про Индиану Джонса «Колесо судьбы» Джеймса Мэнголда и сериала «Кумир» создателя «Эйфории» Сэма Левинсона с Лили Роуз Депп и The Weeknd в главных ролях.

Ранее американская певица Сиара снялась в клипе на песню Da Girls в костюме российского бренда Red September. 37-летняя артистка танцует и катается на велотренажере в ярких лонгсливе и легинсах из последней коллекции сезона весна—лето 2023 «Эндорфины». Представители компании отметили, что в костюме использованы «знаковые» принты бренда.

Поделиться