Джордж и Амаль Клуни впервые за несколько месяцев вместе вышли в свет

. Супруги посетили церемонию вручения премии The Prince's Trust Awards

Джордж и Амаль Клуни впервые за 4 месяца вместе вышли в свет — они посетили The Prince's Trust Awards

Обновлено 24 мая 2023, 12:44
Stuart C. Wilson / Getty Images
Фото: Stuart C. Wilson / Getty Images

Актер Джордж Клуни и его супруга, правозащитница Амаль Клуни посетили церемонию вручения премии The Prince's Trust Awards, которая прошла во вторник, 16 мая, в одном из старейших непрерывно работающих театров — Королевском театре Друри-Лейн в Лондоне. Это их первое появление на красной дорожке за четыре с половиной месяца.

45-летняя миссис Клуни появилась перед фотографами в бежевом комбинезоне без рукавов, который дополнили черный пояс, туфли-лодочки того же цвета, бежевый клатч и длинные серьги-кисточки. Звезда «11 друзей Оушена» и «Скорой помощи» же был в сером костюме, солнцезащитных очках-авиаторах и массивных черных ботинках. Супруги не отходили друг от друга ни на шаг, все время держались за руки и улыбались. Также премию посетила мама Амаль Аламуддин — Бария Аламуддин, известная журналистка, бывший редактор издания Al-Hayat и основатель компании ICE PR.

The Prince's Trust — благотворительный фонд, основанный в 1976 году принцем Чарльзом (ныне — королем Карлом III). Организация занимается программами образования, трудоустройства и предпринимательства для молодых людей от 11 до 30 лет. Многие из подопечных фонда - молодые люди, которые находятся под опекой или в приемных семьях, бездомные, люди с ментальными заболеваниями или те, у кого есть проблемы с законом. Организация помогла уже почти миллиону человек. Ежегодно организация проводит премию, в рамках которой отмечает их достижения, и бал The Prince's Trust Gala с десятками звездных гостей для сбора средств на благотворительность.

Stuart C. Wilson / Getty Images
Фото: Stuart C. Wilson / Getty Images

Джордж и Амаль Клуни поженились 28 сентября 2014 года в Венеции. Жениху тогда было 53 года, невесте — 36 лет. Избранница Клуни была известна как адвокат и один из защитников основателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа. В 2017 году у супругов родились близнецы. Несколько месяцев назад актер признался в большой ошибке при воспитании детей — они с супругой решили учить детей итальянскому языку. «Мы совершили ужасную ошибку. Мы учили их итальянскому, но мы сами не говорим по-итальянски и теперь не знаем, что они говорят», — заявил Клуни журналистам.

В 2018-м Forbes назвал Джорджа Клуни самым высокооплачиваемым актером с доходом в $239 млн. К этому моменту артист уже два года не снимался в кино, а прибыль получил от продажи своей компании Casamigos Tequila.

В середине сентября 2022 года появилась информация, что Джордж Клуни вместе с Брэдом Питтом и Мэттом Деймоном сыграет в новом фильме «Четырнадцать друзей Оушена». Проект запускается в производство через 15 лет после выхода последней части трилогии о друзьях Оушена.

Поделиться