Звезда «Назад в будущее» заявил, что не видит смысла в ребуте фильма

. Майкл Джей Фокс считает снятую в 1980-х трилогию завершенной и цельной

Звезда «Назад в будущее» Майкл Джей Фокс заявил, что не видит смысла в ребуте трилогии

Обновлено 16 мая 2023, 08:38
Nicholas Hunt / Getty Images for Tribeca Film Festival
Фото: Nicholas Hunt / Getty Images for Tribeca Film Festival

Актер Майкл Джей Фокс заявил в интервью Variety, что он не следит за разговорами о возможности «перезагрузки» всемирно популярной трилогии «Назад в будущее» (Back to the Future), в которой он сыграл главную роль. Он говорит, что попросту не видит в этом смысла, так как изначальное произведение выглядит завершенным и цельным.

«Я не фанатичен. Делайте, что хотите, это ваш фильм. Мне уже заплатили, — отреагировал исполнитель роли Марти Макфлая. — Я не думаю, что в этом есть необходимость. Считаю, что Боб [Земекис] и Боб [Гейл] поступили действительно умно в этом отношении. Я не думаю, что фильм нуждается в ребуте, потому что… Вы собираетесь что-то прояснить? Вы намерены найти лучший способ рассказать эту историю? Я сомневаюсь в этом».

Variety
Фото: Variety

Новое интервью Майкла Джея Фокса приурочено к премьере его документального фильма «Неизменный: Майкл Джей Фокс» (Still: A Michael J. Fox Movie). В нем актер рассказал об уходе из профессии, после того как он начал забывать реплики на съемках из-за болезни Паркинсона.

В беседе с Variety на вопрос, хотел ли кто-то из режиссеров пригласить его в четвертый фильм «Назад в будущее», он ответил: «Я уверен, что кто-то думал об этом. Но в тот момент у меня была ранняя стадия болезни Паркинсона, так что не думаю, что захотел бы взяться за это».

Jason Kempin / Getty Images
Фото: Jason Kempin / Getty Images

Майклу Джею Фоксу диагностировали болезнь Паркинсона в 1991 году. В 2000 году актер основал благотворительный фонд в поддержку исследования этого заболевания. В ноябре 2022 года он получил специальный «Оскар» имени Джина Хершолта за гуманистические достижения и вклад в борьбу с болезнью Паркинсона. Ранее актер рассказал о своей жизни с болезнью и предположил, что не доживет до 80 лет.

Первый фильм трилогии «Назад в будущее» вышел на экраны в 1985 году. Режиссер Роберт Земекис снял историю о 17-летнем юноше, которого ученый отправил на 30 лет в прошлое. Там герой встречает своих молодых родителей, проходит разные испытания и пытается вернуться в свое время. Первая часть франшизы при бюджете $19 млн собрала в прокате $381 млн. В 1989 году вышла вторая часть, а в 1990-м — третья.

Поделиться