Кейт Уинслет вышла на красную дорожку BAFTA с 22-летней дочерью

. Тем же вечером актриса выиграла награду в номинации «Лучшая женская роль»

Кейт Уинслет получила премию BAFTA за главную женскую роль и вышла в свет с 22-летней дочерью Миа

Обновлено 24 мая 2023, 12:46
Joe Maher / Getty Images
Фото: Joe Maher / Getty Images

Вечером 14 мая в Лондоне вручили премию BAFTA TV Awards. Лучшей актрисой была признана Кейт Уинслет за главную роль в сериале «Я — Рут», где та сыграла вместе со своей дочерью от первого брака Миа Триплтон. Девушка сопровождала звездную маму на мероприятии: они вышли вместе на красную ковровую дорожку и сидели рядом в зрительном зале.

Мать и дочь позировали фотографам в схожих черных нарядах. 47-летняя Уинслет отдала предпочтение классическому черному платью средней длины с асимметричным верхом, тогда как 22-летняя Триплтон появилась на публике в черном комбинезоне с контрастной белой вставкой в районе талии. Волосы у обеих были убраны наверх.

Joe Maher / Getty Images
Фото: Joe Maher / Getty Images

«Я гарантированно буду плакать этой ночью», — сказала Кейт Уинслет со сцены, принимая статуэтку. Она добавила, что «отдала бы вторую половину [награды] дочери», если бы могла, так как они «сделали это вместе».

Миа Триплтон — дочь Кейт Уинслет от первого брака, с британским кинорежиссером Джимом Триплтоном. Селебрити были женаты с 1998 по 2001 год, а их единственный общий ребенок родился в 2000-м. Также у актрисы есть 19-летний сын Джо от брака с кинорежиссером Сэмом Мендесом и девятилетний сын Беар от британского бизнесмена Неда Рокнролла. Они женаты с 2012 года.

Для Триплтон это не первая роль в кино и не первый совместный проект с матерью. В 2014 году они работали над «Версальским романом» режиссера Алана Рикмана. Также среди работ 22-летней актрисы фильм «Тени» и сериал «Опасные связи».

Полный список победителей премии BAFTA TV Awards:

  • лучший драматический сериал — «Заговор сестер Гарви»;
  • лучший комедийный сериал — «Девчонки из Дерри»;
  • лучший мини-сериал — «Инфлюенсеры»;
  • лучший международный проект — «Монстр: История Джеффри Дамера»;
  • лучший актер — Бен Уишоу («Будет больно»);
  • лучшая актриса — Кейт Уинслет («Я — Рут»);
  • лучший актер второго плана — Адиль Ахтар («Шервуд»);
  • лучшая актриса второго плана — Энн-Мэри Дафф («Заговор сестер Гарви»);
  • лучший комедийный перформанс (мужчины) — Ленни Раш («Я в своем уме?»);
  • лучший комедийный перформанс (женщины) — Шиван МакСуини («Девчонки из Дерри»).

В конце апреля группа режиссеров (Питер Бриджес, Мэтью Чарльз, Конрад Флетчер, Джулиан Гоф, Энди Джеймс и Энди Пейн), которая отвечала за трансляцию похорон умершей в 2022 году королевы Великобритании Елизаветы II, получила премию BAFTA TV Craft Awards в двух номинациях. За трансляцией наблюдали 37,5 млн человек.

Поделиться