«Запретили летать». Энрике Иглесиас отменил концерт из-за тяжелой болезни

. Артист сообщил о пневмонии

Певец Энрике Иглесиас отменил выступление на фестивале в Мексике из-за пневмонии

Обновлено 15 мая 2023, 07:45
Avory Celebrity Access / Getty Images
Фото: Avory Celebrity Access / Getty Images

Испанский певец Энрике Иглесиас вышел на связь с подписчиками и рассказал о вынужденной отмене концерта в Мексике, который должен был состояться в минувшие выходные, пишет Mirror. Выступление было запланировано в рамках музыкального фестиваля Tecate Emblema в Мехико.

Всего за несколько часов до выхода на сцену на странице в Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России) появился пост на испанском языке. В нем он сообщил о тяжелой пневмонии, из-за которой врачи запретили ему авиаперелеты.

«Дорогие фанаты, к моему большому сожалению, я не смогу выступить сегодня вечером на шоу в Мексике. У меня пневмония, и врачи посоветовали мне полный покой и запретили садиться в самолет. Мне грустно оттого, что пришлось отменить шоу в стране, которая дала мне так много. Я надеюсь, что быстро восстановлюсь и очень скоро смогу вернуться к вам в отличной форме. Я приношу вам тысячу извинений и крепко обнимаю всех своих поклонников», — написал Иглесиас.

В рамках фестиваля в течение уик-энда все же выступил другой хедлайнер — Робби Уильямс, а также Becky G, группы The Chainsmokers, Black Eyed Peas, One Republic и другие.

О состоянии здоровья своей семьи Иглесиас ничего не рассказал. Напомним, артист с 2001 года состоит в отношениях с российской теннисисткой Анной Курниковой. Они познакомились на съемках клипа певца Escape, и у них почти сразу начался роман. Официальных данных о свадьбе звезд нет, однако в личном блоге спортсменки указана двойная фамилия — Курникова-Иглесиас. У пары трое общих детей: пятилетние двойняшки Николас и Люси и трехлетняя дочь Маша.

<p>Энрике Иглесиас и Анна Курникова с детьми</p>
Фото: annakournikova / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Энрике Иглесиас и Анна Курникова с детьми

Ранее певица МакSим сообщила об отмене гастрольного тура по России по состоянию здоровья. «Я приняла решение перенести ближайшие концерты, в данный момент согласовываются новые даты», — гласило обращение от ее имени в соцсетях. Это произошло вскоре после того, как исполнительница сорвала выступления в Сочи и в Твери.

Поделиться