Названы самые мощные смартфоны в мире. Рейтинг

. Среди устройств с Android сменился лидер, у гаджетов на iOS без перемен

AnTuTu: топ самых мощных смартфонов на Android возглавил ROG Phone 7 Pro от Asus

Обновлено 04 апреля 2024, 10:40
<p>ROG Phone 7 Pro</p>
Фото: Henry Burrell / Foundry

ROG Phone 7 Pro

На сайте бенчмарка AnTuTu опубликованы свежие рейтинги мощных флагманов среди мобильных устройств и субфлагманов (стоящих в линейке смартфонов на второй ступени, то есть крепких середнячков). Как пояснили авторы, данные включают мировую аналитику, за исключением китайского сегмента рынка, и были собраны в период с 1 по 30 апреля 2023 года.

Новым лидером среди устройств на базе Android стал смартфон ROG Phone 7 Pro от Asus. Он сместил с первого места Red Magic 8 Pro+ от производителя ZTE, который занимал первую строчку рейтинга несколько месяцев подряд.

Тройку лидеров замыкает Xiaomi 13 Pro, выпущенный в конце 2022 года. Его глобальный запуск был недавно, поэтому он не появлялся в списке производительности до марта.

<p>Nubia Red Magic 8 Pro и 8 Pro+</p>
Фото: Nubia

Nubia Red Magic 8 Pro и 8 Pro+

В списке мощных, но более бюджетных гаджетов-субфлагманов лидер не изменился. Им остался iQOO Neo7, работающий на базе MediaTek Dimensity 8200. Следом идут Xiaomi 12T с Dimensity 8100-Ultra и Realme GT Neo 3 с Dimensity 8100.

Что касается топа iOS-флагманов, то Apple не выпускала никаких новых устройств в марте, так что рейтинг практически не изменился. И надо полагать, это положение дел сохранится до сентября.

<p>Xiaomi 13 Pro</p>
Фото: Xiaomi

Xiaomi 13 Pro

В пятерку лучших входят планшеты Apple. На первом и втором местах, что неудивительно, расположились самые современные модели iPad Pro 6. Пять лучших устройств iOS оснащены чипами Apple серии M, а две модели iPad Pro 6, занявшие первое и второе места (две модели iPad Pro от Apple, выпущенные 18 октября 2022 года), оснащены новейшим чипом M2.

«По сравнению с M1, M2 имеет на 18% более высокую скорость процессора, на 35% более высокую графическую производительность, на 40% более быстрый механизм нейронной сети и на 50% большую пропускную способность памяти».

<p>Apple iPhone 14 Pro Max</p>
Фото: Apple

Apple iPhone 14 Pro Max

Смартфоны Apple iPhone 14 Pro и 14 Pro Max занимают шестую и седьмую строчки рейтинга. На восьмом, девятом и десятом местах расположились iPhone 13 Pro Max, iPad Pro 3 и iPad Pro 4 соответственно.

Ранее аналитическая платформа Sensor Tower составила рейтинг самых популярных игр весны 2023 года, ориентируясь на число загрузок. В списки лидеров включены данные о скачиваниях по всему миру. Топ загрузок в смартфоны по всему миру возглавила Subway Surfers.

Поделиться