Шакира зашифровала имена сыновей в своей новой песне

. Композиция называется Acróstico

Шакира посвятила новую песню Acróstico сыновьям от экс-возлюбленного — футболиста Жерара Пике

Обновлено 12 мая 2023, 11:52
Matthias Hangst / Getty Images
Фото: Matthias Hangst / Getty Images

Певица Шакира представила новый сингл под названием Acrostico (официально в России композиция недоступна, послушать можно здесь). В Сети уже пишут, что композиция посвящена ее сыновьями Милану и Саше: Acrostico в переводе на русский означает «акростих» — стихотворение, в котором, как правило, первые буквы каждой строки составляют осмысленный текст (слово, словосочетание или предложение). В песне первые буквы составляют имена детей Шакиры.

Me enseñaste que el amor no es una estafa / Y que cuando es real no se acaba,

Intente que no me veas llorar / Que no vieras mi fragilidad Pero,

Las cosas no son siempre como las soñamos,

A veces corremos, pero no llegamos,

Nunca dudes que aqui voy a estar / Hablame que te voy a escuchar.

Se nos rompio solo un plato no toda la vajilla / Y aunque no se poner la otra mejilla,

Aprender a perdonar es de sabios, / Que solo te salga amor de esos labios,

Si las cosas se dañan no se botan, se reparan, / Los problemas se afrontan y se encaran,

Hay que reirse de la vida,

A pesar de que duelan las heridas.

Shakira / YouTube
Фото: Shakira / YouTube

Шакира, в частности, поет следующее: «Все, что я хочу, это ваше счастье», «Ваша улыбка — моя слабость», «Вы заставляете меня чувствовать себя лучше».

Посвящение детям читается и в других деталях: в качестве анонса артистка опубликовала иллюстрацию с птицей и двумя птенцами, а релиз состоялся незадолго до Дня матери, который во многих странах, в том числе США и Колумбии, отмечают во второе воскресенье мая (в этом году — 14 мая).

shakira / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: shakira / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Шакира рассталась с Жераром Пике летом 2022 года, после того как узнала о его измене. 12 января Шакира в рамках YouTube-проекта Music Sessions совместно с аргентинским диджеем и продюсером Bizarrap выпустила трек под названием «53», в котором высмеяла бывшего супруга Жерара Пике. Исполнительница заявила, что тот «променял Ferrari на Renault Twingo», а «Rolex на Casio». Шакира обвинила Пике: «Оставил меня со свекровью, прессой у моей двери и долгами перед налоговиками». Пике в ответ опубликовал ролик, где видно, что он приехал на работу на Renault Twingo. А затем поделился новостью, что Casio предложил контракт Kings League, где тот играет.

В начале апреля певица вместе с сыновьями переехала из Барселоны в Майами. После переезда Шакира обратилась к журналистам и поклонникам и потребовала больше не беспокоить ее детей и не следить за ними. Она подчеркнула, что за последний год Милан и Саша «пережили непрекращающуюся осаду и неустанную погоню со стороны папарацци». В связи с этим певица попросила предоставить ее детям возможность жить «здоровой и счастливой жизнью, которую заслуживает каждый ребенок».

Поделиться