Вдохновлявший Агату Кристи остров выставлен на продажу за £15 млн

. Его также посещали участники The Beatles, герцог и герцогиня Виндзорские

Вдохновлявший Агату Кристи английский остров Бург выставлен на продажу за £15 млн

Обновлено 11 мая 2023, 16:00
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Английский остров Бург, вдохновивший Агату Кристи на создание пьесы «И никого не стало» и романа «Зло под Солнцем», выставлен на продажу за £15 млн. Это место известно еще и тем, что здесь останавливались герцог и герцогиня Виндзорские, писательница Нэнси Кунард, участники группы The Beatles и танцовщица Жозефина Бейкер. Об этом сообщает Tatler.

Небольшой туристический остров площадью всего около 8,5 га расположен на побережье Южного Девона в Англии. Здесь находятся лишь несколько зданий, самым большим из которых считается отель Burgh Island. Среди других строений три частных дома и построенный в XIV веке паб Pilchard Inn.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Отель Burgh Island считается главной туристической точкой острова: именно сюда приезжали отдыхать многочисленные знаменитости. Он был построен в стиле ар- деко и недавно претерпел масштабную реконструкцию. В гостинице есть два ресторана, бар, бассейн с морской водой, спа-салон, вертолетная площадка и теннисный корт. Для гостей подготовлены 25 спален, многие из которых сохранили элементы первоначального декора.

Незадолго до этого на продажу также был выставлен особняк главной героини фильма «Дьявол носит Prada» Миранды Пристли. Стоимость пятиэтажного таунхауса с 20 комнатами, баскетбольной площадкой, библиотекой и личным патио составляет колоссальные $27 500 000. Увидеть дом в фильме можно в том эпизоде, где начинающая журналистка Энди Сакс в исполнении Энн Хэтэуэй пыталась доставить книгу в резиденцию Миранды Пристли.

Поделиться