Умерла звезда сериала «Главный госпиталь» Джэклин Зимен

. Актриса четырежды номинировалась на Дневную премию «Эмми»

Deadline: в возрасте 70 лет умерла звезда сериала «Главный госпиталь» Джэклин Зимен

Обновлено 11 мая 2023, 08:01
Steven Simione / Getty Images
Фото: Steven Simione / Getty Images

Американская актриса Джэклин Зимен, наиболее известная по роли Бобби Спенсер в сериале «Главный госпиталь» (General Hospital), умерла на 71-м году жизни. Как пишет Deadline, о смерти артистки сообщил исполнительный продюсер проекта Фрэнк Валентини.

«Как и ее героиня, легендарная Бобби Спенсер, она была ярким человеком и настоящим профессионалом, которая приносила с собой на работу столько позитивной энергии, — рассказал он. — Нам будет очень не хватать Джеки, но ее позитивный настрой всегда будет жить среди наших актеров и съемочной группы. Мы выражаем искренние соболезнования ее близким, друзьям и семье, особенно ее дочерям Кэссиди и Лейси».

Причина смерти не раскрывается.

Джэклин Зимен родилась в Нью-Джерси. Когда ей было 15 лет, она получила стипендию для изучения танцев в Нью-Йоркском университете, но позже решила стать актрисой. Впервые на экранах она появилась в 1956 году в сериале «На пороге ночи». В «Главном госпитале» Зимен сыграла Бобби Спенсер и появилась более чем в 800 эпизодах. Она присоединилась к проекту в 1977 году — на тот момент сериал шел в эфире уже 13 лет — он стал одной из самых длительных американских дневных телевизионных мыльных опер.

Kevin Winter / Getty Images
Фото: Kevin Winter / Getty Images

Зимен пять раз номинировали на Дневную премию «Эмми»: четыре раза — за роль Спенсер и один — за главную роль в «Заливе» (Софии Мэдисон). За роль в «Главном госпитале» она также получила приз Дайджеста мыльных опер как лучшая злодейка.

Неделей ранее стало известно о смерти мексиканского актера и режиссера аргентинского происхождения Гастона Тусета. Ему было 80 лет. Одни из самых известных актерских ролей — доктор Суарес в сериале «Богатые тоже плачут» и Роке в «Дикой Розе». Также Гастон Тусет играл в сериалах «Моя вторая мама», «Искорка», «Вивиана» и «Тень прошлого».

Поделиться