Дочь Кейт Миддлтон появилась на коронации в драгоценном головном уборе

. Венок от Jess Collett x Alexander McQueen роскошно смотрелся на принцессе

Дочь Кейт Миддлтон Шарлотта появилась на коронации в драгоценном головном уборе

Обновлено 25 января 2024, 09:42
<p>Принцесса Шарлотта и принц Луи</p>
Фото: Andrew Milligan / Getty Images

Принцесса Шарлотта и принц Луи

Принцесса Шарлотта, единственная дочь принца и принцессы Уэльских, дебютировала в образе с драгоценным украшением на голове. Ранее Ее Высочество, которой на этой неделе исполнилось восемь лет, не появлялась на публике в подобном головном уборе. Это драгоценный венок (headpiece) Jess Collett x Alexander McQueen из серебряных листьев и нитей с кристаллами и серебряным шитьем.

Юная принцесса одета в платье от Alexander McQueen и накидку из шелкового крепа цвета слоновой кости, на которой вышиты мотивы розы, нарцисса, чертополоха и трилистника, которые символизируют четыре части Великобритании — Англию, Уэльс, Шотландию и Северную Ирландию соответственно.

На ее матери Кейт Миддлтон — также платье от Alexander McQueen, изготовленное теми же портными и из тех же материалов, что и наряд Шарлотты. Плечи принцессы Кейт покрывает мантия Королевского Викторианского ордена со знаками отличия. Головной убор также изготовлен Jess Collett x Alexander McQueen.

Кейт Миддлтон и принц Уильям поженились 29 апреля 2011 года. До свадьбы возлюбленные встречались несколько лет и даже успели расстаться. Сейчас супруги воспитывают троих детей: Шарлотту, десятилетнего принца Джорджа и пятилетнего Луи.

На церемонии коронации Карла III сегодня присутствуют все трое детей пары: принцесса Шарлотта и принц Луи заняли места в первом ряду вместе с родителями, а вот принц Джордж выполняет обязанности пажа. Помимо него пажами Карла III стали 13-летний лорд Оливер Чолмондели, 13-летний Николас Барклай и 12-летний Ральф Толлемач (к слову, отец последнего, британский аристократ и банкир Эдуард Толлемач, является крестником короля и также был пажом — покойной Елизаветы II с 1988 по 1990 год). Именно они несли длинный шлейф наряда короля при входе в неф Вестминстерского аббатства.

Поделиться