Игра Hogwarts Legacy выпустила специальное обновление для арахнофобов

. Большие пауки станут не такими страшными, а маленьких и вовсе уберут

В игре Hogwarts Legacy по вселенной «Гарри Поттера» появился патч для пользователей с арахнофобией

Обновлено 05 мая 2023, 13:15
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Создатели компьютерной игры по вселенной «Гарри Поттера» Hogwarts Legacy решили сделать ее более инклюзивной и представили новый патч для людей с арахнофобией. Он появится в последней версии обновления для PC, PS5 и Xbox Series, сообщили в соцсетях игры.

Арахнофобия — частный случай зоофобии, боязнь паукообразных, относится к числу самых распространенных фобий. Некоторые арахнофобы даже больше боятся не самих пауков, а их изображений.

Благодаря патчу в настройках появится опция, которая меняет страшных членистоногих на более безобидного вида жучков и убирает часть жутких звуков. Неподвижные трупы пауков станут невидимыми, но с ними по-прежнему можно будет столкнуться. А маленькие паучки, бегающие по земле, и вовсе исчезнут.

Hogwarts Legacy
Фото: Hogwarts Legacy

Вместе с режимом для арахнофобов свежий патч включает в себя исправления ряда багов и квестовых ошибок, улучшение производительности игры и поддержку бесплатной косметики профессора Ронена, которая выпадает на Twitch.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Hogwarts Legacy — игра по вселенной «Гарри Поттера». Ее релиз состоялся в феврале 2023 года. Проект получил высокие оценки от критиков и понравился фанатам творчества Джоан Роулинг. Спустя месяц студия профессиональной локализации компьютерных игр GamesVoice представила первую демонстрацию русского дубляжа фэнтезийного ролевого экшена. Выпустить дубляж Hogwarts Legacy они планируют до конца 2023 года.

Поделиться