Звезда «Джека Ричера» и «Тайн Смолвилля» снимется у Тимура Бекмамбетова

. Алан Ричсон сыграет главную роль в экшен-триллере

Звезда сериалов «Джек Ричер» и «Тайны Смолвилля» Алан Ричсон снимется в новом фильме Тимура Бекмамбетова

Обновлено 04 мая 2023, 12:48
Frazer Harrison / Getty Images
Фото: Frazer Harrison / Getty Images

Американский актер Алан Ричсон исполнит главную роль в новом экшен-триллере режиссера Тимура Бекмамбетова Motor City. Об этом сообщает Variety.

Ричсон сыграет Джона Миллера — жителя Детройта, недавно освободившегося из тюрьмы, который жаждет отомстить тем, кто его подставил. Описание фильма гласит, что в нем будет «захватывающее визуальное повествование с потрясающе поставленными и стилизованными сценами».

«У нас есть невероятный сценарий, который переносит нас в жестокий темный мир. Я безумно рад тому, что смогу перенести эту историю на большой экран. С помощью нашего потрясающего актерского состава и талантливой продюсерской команды мы готовы создать кинематографическое представление», — прокомментировал проект Бекмамбетов.

Продюсерами выступят Грег Сильверман («10 причин моей ненависти») и Джон Берг («Чудо-женщина»), а сценарий написали Клифф Робертс («Освобождение») и Чад Сент-Джон («Репродукция»). В число исполнительных продюсеров также входят Крис Боско (Alice), Гидеон Ю («Розовое небо впереди») и Джон Фридберг («Операция «Фортуна»).

Frazer Harrison / Getty Images
Фото: Frazer Harrison / Getty Images

«Тимур [Бекмамбетов] — визуальный композитор. Он один из самых новаторских авторов нашего времени, способный создавать стилистически последовательное действие», — сказали Сильверман и Берг. «Мы работали с Аланом [Ричсоном] раньше и можем сказать, что его диапазон и баланс физического и эмоционального — это то, что делает его звездой боевиков нового поколения».

Кто еще снимется в картине не сообщается, также нет и даты премьеры.

Алан Ричсон — американский актер, наиболее известный по ролям Аквамена в сериале «Тайны Смолвилля», Блеска в фильме «Голодные игры: И вспыхнет пламя» и Теда Касла в «Реальных парнях». Его последней нашумевшей работой стала главная роль в сериале «Джек Ричер» (вышел пока один сезон), снятого по мотивам цикла книг о Джеке Ричере писателя Ли Чайлда. Ранее по ним в двух частях вышла экранизация с Томом Крузом.

Поделиться