Вышел трейлер фильма о католическом священнике еврейского происхождения

. Мировая премьера картины Беллоккьо «Похищенный» состоится в Каннах

Вышел трейлер фильма Беллоккьо «Похищенный» о католическом священнике еврейского происхождения

Обновлено 03 мая 2023, 16:54
Rai Cinema
Фото: Rai Cinema

На YouTube-канале кинодистрибьютора The Match Factory опубликован первый трейлер драмы Марко Беллоккьо «Похищенный» (Rapito). Как пишет Variety, картина получила поддержку Министерства культуры Италии, а в ее производстве участвовали компании Италии, Франции и Германии.

Фильм расскажет историю Эдгардо Мортара, католического священника еврейского происхождения, которого в младенчестве тайно крестила няня. В основу сюжета легла биография Мортара, родившегося в 1851 году. Действие картины начнется в еврейском квартале Болоньи в 1858-м — солдаты папы римского врываются в дом семьи Мортара и похищают семилетнего Эдгардо, чтобы дать ему католическое образование. Все потому, что в младенчестве его тайно крестила его няня. Согласно законам евреям запрещалось воспитывать христианского ребенка, даже если это были их собственные дети. Но родители мальчика не готовы мириться с этим и идут на все, чтобы вернуть сына.

Обложка видео
The Match Factory / YouTube

В картине сыграли Паоло Пьеробон, Фаусто Руссо Алези, Барбара Рончи, Энеа Сала, Леонардо Мальтезе, Филиппо Тими и Фабрицио Джифуни.

Мировая премьера «Похищенного» состоится на 76-м Каннском кинофестивале, который пройдет с 16 по 27 мая. Лента значится в основном конкурсе. В итальянском прокате фильм появится 25 мая.

The Match Factory / YouTube
Фото: The Match Factory / YouTube

Режиссер Марко Беллоккьо — лауреат Каннского, Венецианского и Берлинского кинофестивалей. Он снял такие признанные фильмы, как «Китай близко», «Приговор», «Улыбка моей матери», «Здравствуй, ночь» и «Спящая красавица». Также он является обладателем почетной ветви Каннского кинофестиваля. Кстати, ранее стало известно, что в этом году ее получит американский актер Майкл Дуглас.

Поделиться